Андрей **********

как правильней трогаться на холостом ходу, чтоб двигатель не заглох?

(особенно после полной остановки, когда держишь сцепление и тормоз, т к тормоз сразу не бросишь, чтоб машина не покотилась)

Маргарита Молотковец

Исходное положение — нейтральная передача и затянутый ручной тормоз.
Поворачиваем ключ зажигания и запускаем двигатель.
Правая нога на педали тормоза, левой выжимаем сцепление.
Далее переключаетесь на первую скорость, отпускаете «ручник» и отключаете глубокие аналитические процессы в мозгу. Сейчас вам понадобятся только ваши ощущения.
Начинайте очень медленно отпускать педаль сцепления. Цель: почувствовать, уловить, ощутить, осознать момент срабатывания, схватывания сцепления. Визуально этот процесс можно проконтролировать по тахометру, стрелка на табло вздрогнет.
Итак, как только уловили этот момент... переносим ногу с педали тормоза на педаль газа и плавно добавляем обороты, сцепление держим на моменте "схватывания". Газа плавно прибавляем до того момента, когда авто чуть-чуть начинает двигаться, далее постепенно отпускаем сцепление, иожно добавит газу.
Если вы все сделали правильно, то неописуемая радость движения наполнит все ваше существо.

Татьяна Божок

Короче делаешь так: Выжал сцепление, первую забил, резко тапок с тормоза на газ в пол, секунды 4-5 фиксируешь в таком положении и бросаешь сцепление, главное это резкость.

Любовь Задорожная

Ручником придерживай и отрдгулируй чтоб не глохла

Светлана Белка

Никита на ходостом ходу может тронуться только дизельный грузовой автомобиль - там всережимный регулятор оборотов коленчатого вала поднимет обороты пи нарастании нагрузки, чтоб двигатель автомобиля не заглох.
Все остальные двигателя - нужно поднимать обороты иначе отпущенное сцепление создаст нагрузку достаточную для остановки двигателя.
Видео не вставляет, запроси на майле в видео ----как трогаться в горку без ручника видео, там два видеоролика будут посмотри оба, все достаточно просто описано и показано.

Павел

Подводишь сцепление на ход машины, отпускаешь тормоз и плавно прибавляешь газ, сцепление отпускаешь.

Юлия Кадова

не забывать про ручник, он может быть помощником.