Роман Архипов

Проблемы с шрифтами в Windows XP. Помогите!

В общем, есть такая программа Asist 2 для тестирования. Программа устанавливается без проблем на все компьютеры и операционки и даже работает если ее просто скопировать в компьютер. Но на одном нетбуке с Windows XP базовой шрифты окон в виде крокозябр. Шрифты в систем стоят все. Я даже пере копировал с другого компьютера. Что делать? Да! Нажимаю на "опции" - опции не открываются. На других компьютерах и нетбуках все в порядке.

Олеся Степанова

Ответ Huowkutmas Fuberynvmb, но дополнительно нужно поставить галочку в Code page conversion tables на

208880,затем вставить инсталяционный диск, с которого была установлена система, для копирования шрифтов. .
И нажать ПРИМЕНИТЬ. .

Дмитрий Головкин

Посмотреть региональные настройки проблемной машины.

Василий Винокуров

Пуск -> Выполнить -> введите regedit

HKEY_LOCAL_MACHINE / SYSTEM / CurrentControlSet / Control / Nls / CodePage

В правой части окна найдите записи "1250", "1251", "1252", "1253", "1254" и "1255", исправьте их значения на "c_1251.NLS". Затем перезагрузите компьютер.
Если не помогло, выполните аналогичные действия в следующих ветках реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE / SYSTEM / ControlSet001 / Control / Nls / CodePage
HKEY_LOCAL_MACHINE / SYSTEM / ControlSet002 / Control / Nls / CodePage

Василий Юртайкин

С другого компьютера где тоже ХР стоит шрифты копировал?

П!
Просто !!! Душа !!!

попробуйте прогнать систему прогой Quasar quasarsoft.info (ссылку спецом не подкрашиваю)
похожую проблему в соседней теме решили

Елена Поселягина

так есть рабочее решение проблемы или чего? help??

Екатерина Плотникова

да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии