Алексей Леонов

Мне недавно исполнилось 20, паспорт просрочен, + хочу поменять фамилию, куда идти сначала? ЗАГС или паспортный стол?

Еще изменилось место прописки, я теперь не живу по старому адресу (Бескудниково) , а живу, где родилась - на Соколе. Но прописку тоже нужно идти и делать . Без понятия, куда идти и что делать первым?
Родилась в августе, паспорт просрочен на 2 мес.

Олег Андреев

Сначала - смена паспорта. В ЗАГСе просроченный паспорт не примут.

Вячеслав Петрачков

В ЗАГС (для получения документа о смене фамилии) , потом в паспортный стол для получения паспорта ( придётся заплатить штраф за просрочку) , с новым паспортом идти на прописку.

Валентина Парий

Сходите сначала за муж, Настя.

Сергей

Если фамилия девушки не Вагина, то смысла в смене фамилии нет.

Валерия Слышкова

С начало получи паспорт в загсе не принимают заявление без паспорта.

Александр Панферов

Идите в паспортный стол и объясните ситуацию. Еще и шраф звплатите, возможно, за просрочку.. . Прописка потом, когда паспорт получите...