Ники Ускова

Как зайти в BIOS через USB клавиатуру?

Не получается зайти в BIOS через USB клавиатуру, не загружаются драйверы до момента входа в систему. можно ли это как-то исправить, если да, то как?

Елена Лагуткина

Как-то странно, но тебя моет спасти переходник из USB в PS/2

Ирина Степанова

Подключить клавиатуру через РS/2. Войти в БИОС. Активировать запуск USB-систем ввода при POST.

Ал
Алёнка

клава вообще реагирует на нажатия?

Максим Калашник

значит в BIOS не включена поддержка USB-коннекторов.

спросить у соседа клаву PS/2 и зайти BIOS.

хотя USB даже в BIOS поддерживаться должно.

если у вас компьютер не 1995 года конечно.

либо купить переходник.

желаю удачи!

Лёлька

та же проблема, для всех ответивших дополню - не работает PS2 вход на материнке (скорее всего расконтачился) а через переходник клава работает только в виндоуз, а вот при включении компьютера когда надо тыкать del или F8 у кого как, клавиатура не пашет