АК
Анастасия Крутова

Слышала что на цветоносе орхидеи можно вырастить детку. Как? Пожалуста поподробней.



В смысле повышеной влажности? Орхидею надо чаще поливать?

НИ
Новикова Ирина

от повышенной влажности на цветоносе фаленопсисов детки и сами просто так появляются: -) но некоторые ветоводы используют гормональные пасты, непробовала, не могу таким опытом поделится, мне одинаковые растения не к чему, хотя детки есть такие) раздаю- дарю-меняюсь)

МН
Марина Назарова

Большинство фаленопсисов формирует детку при растущем цветоносе, если температура больше 24С, и бутоны - если от 18-24. Но, есть те, что генетически не предрасположены формировать детку.

ЛК
Людмила Ковалева

Чаще поливать нельзя, корням фаленопсиса необходимо что бы кора быстро просыхала и они потом до полива сухие стояли. Если корни будут по несколько дней стоять во влажной коре, то они начнут гнить, а само растение заболеет каким нибудь бактериальным заболеванием. Почитайте этот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,там много полезной информации. Тут человек имел в виду влажность воздуха. Но что именно влияет на образование детки на цветоносе не знаю.

Света
Света

Смотря на какой орхидеи, их много видов..

КВ
Константин Власкин

Слушайте, ребята, у меня как раз этих деток уже шесть штук! Жирные такие, но не цветет лимонный фаленопсис. Я уж его как листовое растение воспринимаю - а стоит на юго-восточном окне, и прямо на стекле держала, и чуть в глубине. Растет в прозрачном горшке, на вареной сосновой коре. В общем, этому существу у меня хорошо живется. Но цвести она не хочет!

Похожие вопросы
Как можно размножать орхидею фаленопсис? Слышала что можно цветоносом. Расскажите поподробней.
На цветоносе фаленопсиса появилась детка. Цветонос стал засыхать. Детку не спасти?
Загнил цветонос орхидеи фаленопсис, что делать?
Начинает желтеть цветонос у орхидеи, что делать???
У орхидеи Фалинопсиса случайно сломался цветонос
размножение орхидеи из цветоноса
Фаленопсис: детка на цветоносе.
Что делать если у орхидеи засох цветонос?
ЧТО ПОТОМ ДЕЛАТЬ С ДЕТКОЙ НА ОРХИДЕИ?
КАК ВЫГЛЯДЯТ ДЕТКИ НА ОРХИДЕИ?