Анастасия Крутова

Слышала что на цветоносе орхидеи можно вырастить детку. Как? Пожалуста поподробней.

В смысле повышеной влажности? Орхидею надо чаще поливать?

Новикова Ирина

от повышенной влажности на цветоносе фаленопсисов детки и сами просто так появляются: -) но некоторые ветоводы используют гормональные пасты, непробовала, не могу таким опытом поделится, мне одинаковые растения не к чему, хотя детки есть такие) раздаю- дарю-меняюсь)

Марина Назарова

Большинство фаленопсисов формирует детку при растущем цветоносе, если температура больше 24С, и бутоны - если от 18-24. Но, есть те, что генетически не предрасположены формировать детку.

Людмила Ковалева

Чаще поливать нельзя, корням фаленопсиса необходимо что бы кора быстро просыхала и они потом до полива сухие стояли. Если корни будут по несколько дней стоять во влажной коре, то они начнут гнить, а само растение заболеет каким нибудь бактериальным заболеванием. Почитайте этот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,там много полезной информации. Тут человек имел в виду влажность воздуха. Но что именно влияет на образование детки на цветоносе не знаю.

Света

Смотря на какой орхидеи, их много видов..

Константин Власкин

Слушайте, ребята, у меня как раз этих деток уже шесть штук! Жирные такие, но не цветет лимонный фаленопсис. Я уж его как листовое растение воспринимаю - а стоит на юго-восточном окне, и прямо на стекле держала, и чуть в глубине. Растет в прозрачном горшке, на вареной сосновой коре. В общем, этому существу у меня хорошо живется. Но цвести она не хочет!