Лариса Никитенко

Атеизм - верующие в неизбежность могилы; веруны - в спасение (?) после могилы; Какие Законы использует Перевоплощение?

Надежда Франтова

От кого спасаемся? ))
Уж не от собственной ли мании преследования? )

М-
М - V

Перевоплощение- вера в то, что этот Ахтунг повториться еще не раз.))

Валентина

В неизбежность могилы верить не надо, это факт.

Илья Королев

Напрасно вы в своем вопросе слово "могила" написали не с большой буквы.

Потому как Могила - символ возвращения туда, откуда взялся: в родную землю, в природный обмен веществ. Да, молекулы атеиста остаются в круговороте веществ - он не исчезает из мироздания, как был, так и остается составляющей бытия.

Собственно, все это вполне наблюдаемо и доказуемо. В это нет нужды верить.

Почему верующие так жаждут быть изьятыми из этого мира - не понятно.

Василий Семиков

Атеизм оперирует доказанными материальными фактами. Авраамические религии верят в доказанное божественное откровение. А перевоплощение это философская схема оторванная от действительности. Т. е. не ясен источник этой информации и потому не проверяем.