Миша Бабкин

Что такое HDMI кабель и для чего он служит в бытовой технике ?

Алексей

HDMI кабель позволяет передавать изображение и звук в цифровом формате без каких-либо преобразований. То есть в полном качестве. От DVI он отличается только тем, что может передавать вместе с изображением и звук. Самый оптимальный способ подключения (особенно в HD формате)

Иван

Чтобы удавиться! (если ничего не получается)

Александр

Для подключения цифровых видео устройств между собой, а также для передачи цифрового изображения на экран.

Андрей

Ага! Для соединения стиралки с микроволновкой!
Не бытовой техники-а электроники!

Канжар

HDMI кабель служит для подключения цифрового источника видеосигнала, обычно высокого разрешения (Blu-Ray плеер, медиаплеер, компьютер, игровая приставка и т. д. ) к цифровому дисплею высокого разрешения (телевизор, проектор и т. д.) . Подключение по HDMI обеспечивает более высокое качество изображения по сравнению с аналоговыми интерфейсами.

Максим

дааа
21 век на дворе

Sergey

для коммутации цифровых видеоустройств между собой. .

то же что и скарт, но не для аналогового, а для цифрового сигнала..