Надежда

Моей немке 7 месяцев. Во сколько можно будет её крыть в первый раз?

Чынгыз Маматов

когда сдадите дрессировку, получите племенную оценку и сделаете снимки на суставы-итого, неранее 2 лет

Рита Торосян

Крыть? Матом? Да, хоть прямо сейчас (в любом возрасте можно) .

Константин Кирюшкин

ну немешало бы положение о племенном разведении изучить для начала. ЕЕ можно будет "крыть" (ужоз!!! ) после того, как собака сформируется физически и психически, и после получения оценки не ниже оч. хор на выставке (РКФ/ФЦИ) , а также сдачи курсов:
1.на социальную адаптацию,
2.обязательного курса дрессировки,
3.Защитно-караульной службы
4.теста на дисплазию тазобедренного сустава
У немцев, если не ошибаюсь, дипломы должны быть не ниже 2 степени. Мож в РКФ еще какие заморочки по немцам, точно не скажу. И помните, немец, как и ротвейлер, должен обучаться на немецком языке.
Но, как правило, те, кто плодят дворню, подобной "херней" не заморачиваются. А ляпают щенков налево-направо насрав на здоровье (а иногда и жизнь) своей собаки

Катерина Азарова

После того, как руководитель породы даст на это добро) ) Собака без документов - не вяжите. Не становитесь разведенцем.

Vladimir Vishnevsky

а зачем вообще вязать собаку породу которой даже вы точно не знаете? двориков плодить?

Дмитрий Зималюкин

Вы даже точно не знаете, какая у вас порода, а хотите "крыть")))) http://otvet.mail.ru/question/81102600/
Я вас сейчас разочарую, немецкая овчарка - самая ДОРОГАЯ порода в выращивании и содержании, потому как только у неё самый жесткий ДОПУСК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, который называется сдача Кёрунга. Вот без него ваша собака не то что не представляет никакой племенной ценности, но и по сути считается дворняжкой, даже если будет повязана хорошим кобелем. И цена на щенков даже не покроет стоимость корма на выращивание помета, максимум сдадите ОПТОМ за 3-5 тыс. руб ВЕСЬ ПОМЁТ перекупщикам с Птичьего рынка. Кстати, они таких разведенцев очень любят, телефон вам точно оборвут. ПОРОДА НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ АБСОЛЮТНО даже у специалистов. Поэтому большинство немчатников еще держит для заработка всякую мелочевку.))))) )

Племенных собак вяжут после допуска в разведение и не ранее 18 мес! Иначе щенки остаются без документов и цена им 3 копейки в базарный день!

Аня

Вроде как в два года, за сколько купил?

Александр Суслов

Лучше в 3 течку

Алена Полякова

Можешь хоть сейчас попробовать.

Ольга Таирова

Обычно собаку "вяжут" на третью течку.. Бывают и исключения: если собака поздно первый раз потекла (после года), или промежуток между течками 10 и более месяцев - вяжут на вторую течку.. Но в любом случае, собака должна сформироваться и вырасти. А так же быть хорошо социализирована, так как нередко после ощёна характер у собаки меняется.

Любовь Боброва

Сколько денег рассчитываете получить за щенков? На что потратите уже решили?

Юлия Зарицкая

Крыть по-любому будешь, но только не немку...

Ал
Александр

Керунг сдавайте и впереди с песней - вязать ( точнее "крыть") своу Аффчарку

Миша Шангин

В 2 года в самый раз. Здоровая большая и умная.