Наталья Незлобина

есть ли вероятность, устройства на работу таким образом? (см. внутри)

Учусь заочно на 5 курсе экономического факультета, т. к. без опыта еще и заочница мало куда берут, приходится работать продавцом-консультантом и т д, чтобы оплачивать обучение. Можно ли разнести свое резюме в разные банки на должность стажера или помощника, промоменеджера, пусть резюме будет в отделе кадров, а когда кто-нибудь будет увольняться или в декрет уйдет, возьмут, будут обучать. Или это не вариант? Заранее спасибо за ответы!

Ксения Маклакова

У банки также часто требуются операционисты и пр. операторы, которых берут без опыта. Так, что дерзай!

Павел Мавлютов

Попытка не пытка! Пробуйте!!!

Лиза Филатова

Пробуйте! По разному бывает.

ОК
Ольга Кудинова

ну там же зарплата маленькая, невижу пререгативы...

Ек
Екатерина

Елена, вас хорошо оценят даже уже за саму попытку. Очень мало молодых людей, которых хотят работать, при этом готовы учиться, и реально для этого что-то делают.
Ваша идея хорошо, но главное как её реализовать!! !
Сразу скажу нюанс, в день в отделе кадров бывает до 100 резюме на одного сотрудника. И все он должен просмотреть, отфильтровать, кого-то пригласить на работу и прочее. Поэтому просто принести резюме и надеяться, что про вас вспомнят, когда кто-то куда-то уйдёт - это очень оптимистично.
Лучше попробовать пойти по следующей схеме:
1. Найти сайты тех банков, которые вам интересны
2. Посмотреть на их сайтах открытые вакансии (если отдел кадров работает хорошо, то там будет актуальная информация.. . но бывает и иначе)
3. Зайти на сайты по поиску работы и посмотреть, что вывешено там
4. Затем отправить своё резюме на подходящие вакансии
5. Если есть возможность созвонится, а лучше дойти до отдела кадров лично, то это стоит сделать. И пообщаться в живую. Вас запомнят лучше, чем просто очередное резюме.
6. Если нет ничего подходящего на данный момент, то договоритесь, что будете периодически позванивать и уточнять появилось ли что-то. Но сразу спросите как часто это стоит делать?? ? Либо вам скажут, что вот уходит в декрет через 3 месяца, вот тогда и наберите меня.

Еще вариант, попросить в своём ВУЗе, кто занимается организацией практики связаться напрямую с отделом кадров и попросить вас пристроить. Но для этого вам надо подготовить контакты для ВУЗа. Многие работодатели охотней идут на контакт с организаторами практик, чем с самими студентами. Получается вроде гарантия качества и рекомендация:)