Аннет Алексеева

что бы приготовить вкусненького на ужин

Наденька Мосолова

Ингредиенты для "Аджарские хачапури "Лодочки""
Тёплая вода (Для теста) — 1 стак.
Яйцо (Для теста) — 1 шт
Сахар (Для теста) — 1 ч. л.
Соль (Для теста) — 0,25 ч. л.
Мука (Для теста) — 500 г
Дрожжи сухие (Для теста) — 7 г
Растительное масло (Для теста) — 2 ст. л.
Тёртый сыр (Для начинки)
Яйца (Для начинки) — 6 шт
Яйцо (Для смазки) — 1 шт
Сливочное масло

Рецепт "Аджарские хачапури "Лодочки""
Тесто: В миску влить тёплую воду. Добавить сахар и соль, вбить яйцо, всыпать муку и дрожжи. Хорошенько перемешать. Вымесить гладкое и упругое тесто. В большую кастрюлю налить масло и размазать по дну и стенкам. Переложить туда тесто, обкатать в масле и накрыть фольгой. Поставить в тёплое место на 1 час. (Я всегда включаю духовку на минимум, и отправляю туда накрытое фольгой тесто - поднимается всегда без проблем)

Тесто сильно подойтёт. Обмять его и снова убрать в тепло ещё на 30 минут.

Собираем и печём: Ещё раз обмять тесто и разделить его на 6 равных частей. Руки смазать раст. маслом и приплюснуть тесто в большую овальную лепёшку - тесто получается очень мягкое, нежное и податливое - скалка даже не понадобится. В середину каждой такой лепёшки выложить тёртый сыр, оставляя пустыми края.

Свернуть края так, чтобы получилось подобие лодочки. Яйцо взболтать и смазать им края. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

Подрумянившиеся лодочки достать, вбить в каждую серединку по яйцу, слегка присолить и отправить обратно в духовку.

Как только белок побелеет - сразу доставать - тогда желток будет жидковатым. (Кому такое не по вкусу - запекать до готовности яйца) Достать, переложить на тарелку и выложить сверху кусочек сливочного масла. Сразу же подавать. Вот и всё!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Делала такие хачапури первый раз.
Бортики в следующий раз сделаю чуть повыше. А в остальном получилось очень вкусно!

Марина Скорых

(состав слоями:
картошка тонко нарезанная 4шт.
помидоры 2 шт
лук 1 шт
фарш 200гр.
все промазывать майонезом соль, перец)

Елена Бодрова

Бигос и творожное печенье к чаю.

Вера Малышева

омлет с ветчиной, саром и овощами.

Иван Тучин

Телятину пожарь

Ольга

Пельмени по азиатски.

Им
Императрица

все что душа просит... вареники с вишней, блинчики с ветчиной и сыром, бутерброд горячии... ну не знаю.. вариантов мульён! рыбу запечь под соусом. салат с икрой и креветками. торт!

Мария Ветрова

Кролика в сметане, жаркое в горшочке с грибами

Alex

УЖИН ПО-КРЕСТЬЯНСКИ. Сырой очищенный картофель натираем на тёрке, протираем сырой лук, добавляем муку, сырые яйца, солим, перемешиваем и выпекаем оладьи на предварительно разогретой сковороде с жиром. Мясную свинину нарезаем на кусочки по 40г, отбиваем, солим, посыпаем перцем и обжриваем с одной стороны, затем переворачиваем и добавляем мелко нарезанный соломкой репчатый лук. Помешивая, всё обжариваем почти до готовности, добавляем сметану, прогреваем её до кипения. В кастрюлю с толстым дном или жаровню кладём выпеченные картофельные оладьи, сверху кусочки свинины и заливаем полученным соусом. Ставим в духовку на 10-15 минут и подаём. НА СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ТЕСТА-1 КГ КАРТОФЕЛЯ И ТРИ ЛУКОВИЦЫ СРЕДНЕЙ ВЕЛИЧИНЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТ. ЛОЖКИ МУКИ. НА 0,5 КГ МЯСНОЙ СВИНИНЫ БЕРЁМ 4 ЛУКОВИЦЫ И 200Г СМЕТАНЫ, СОЛЬ ПО ВКУСУ.

Эмиль Ибрагимов

"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию) Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.

Александра Кузнецова

Куриные грудки, ножки с диким рисом