Денис

Почему земля платная?

меня никак не отпускает вопрос: почему земля платная? тоесть почему так придумано что за землю нужно платить? например поставить контенер, палатку, ларек, нужно платить за место. Объясните пожалуйста сущность этого всего. Объясните это все как можно понятнее, чтобы ребенок понял. Спасибо!

Айжан Титова

Потому, что земля принадлежит государству. И чтобы заполучить себе её участок, нужно этому самому государству заплатить. Ведь если бы земля была бесплатной, каждый понастраивал бы себе по 50 домов, а другим было бы негде) ) По принципу "Кто не успел - тот опоздал"))
А по современному принципу земля достаётся тому, у кого есть деньги. Хочешь участок - работай) )
Вот так 🙂

Светлана Комова

потому что земля государственная, а за чужое надо платить. другое дело когда государство берет должное, типа армия, то тут поручается, что ты часть государства, а когда ты хочешь взять, то ты сразу не частью оказываешься, как хочешь это называй, но это так

Юлия Троянова

при смене конституций её у нас просто украли, и теперь как обычные барыги имеют свой барыш

Николай Батагов

...по тому что вас это устраивает и вы не митингуете на эту тему.... такую жизнь вам навязывает правительство и глава государства... а вы это проглатываете... ни кто этим не возмущен... значит все в порядке. . 😉