Олег

что такое экотекс в составе фарша?

Ксюша Корнеева

Изготавливается из отборных соевых бобов
Генетически НЕ модифицированный продукт
Пятиступенчатая система очистки сырья
Отсутствие специфического вкуса и запаха
Высокая влагоудерживающая способность.
Максимальное сохранение аминокислот и витаминов.

Елена Кочергина

Хочешь чтоб работа была сделана хорошо - сделай её сам.

«Описание: Мука соевая пищевая текстурированная «ЭКОТЕКС» с содержанием белка в сухом веществе не менее 50 %, производится из генетически немодифицированных соевых бобов.
Предназначена для применения в пищевой промышленности при производстве мясных, вегетарианских, рыбных, хлебобулочных и пр. продуктов. »

P.S. Мясные продукты должны по ГОСТу иметь определённое количество белка. В соевой муке его 50%, а стоит она дешевле. Поэтому в фарше часть мяса заменяют соей - таким образом мяса там нет, но по белкам, жирам и углеводам продукт соответствует ГОСТу. Кроме того у неё высокий показатель удержания влаги. Т. е. тупо можно водички добавить.

Михаил Артемьев

Экотест от слова экологический это тест, проверка на натуралный продукт, состав: химикат, удорений,.. вредных вешест.. - норма допустимости в данном продукте

Олег Репецкий

даже если написано говядина, то это не только мясо) а и всякие обрези.