Ксения Косьяненко

Если культуры нет у людей в сердцах, то нигде больше её быть не может. - Можете объяснить смысл цитаты?

Юлия Изюмникова

Если человек внутри не культурный, то например, поход в эрмитаж, вывешивание над кроватью рембранта не сделает его культурнее) т. е человек должен быть источником культуры. Как то так).

Роман Шлыков

Не согласна. Культура может быть в привычках. Нормальный человек понимает, что не хочет читать чужие письма. Не хочет заглядывать в чужой кошелек. То есть не хочет вторгаться в личную жизнь другого человека. Не знаю, как в сердцах, но у нормальных это в мозгах.