Екатерина Максимова

Прошлого УЖЕ нет, будущего - ЕЩЕ нет. И что ж тогда есть?

Юлия

Есть расхожее мнение, что мы живем настоящим. Даже период времени есть такой - миг называется. Он как раз между прошлым и будущим. Вроде надо наслаждаться им и так и жить, тогда будет нам счастье.

И как раз то, что прошлого уже нет, а будущего еще нет и является ключевым доказательством того, что есть только миг. Кстати, тема из Кабаллы, если я не ошибаюсь. Они большие любители пропагандировать свой вариант счастья земного.

Я не умею играть в игры со временем, поэтому не способна подтвердить этот постулат или доказать обратное. Но я часто обращаюсь к прошлому, которого как бы нет, и строю надежды на будущее, даже заглядываю как бы туда, и мне это очень нравится. Мне это так нравится, что я чувствую, что все это есть, прямо здесь и сейчас. Это есть, когда не порвана связующуя нить с прошлым и когда есть видения будущего.

Пространство и время - самая большая загадка, выданная нам Вселенной. Кажется, что каждый для себя ее решает по разному.

Однако песня красивая.)

Елена Богданова

жизнь. которая здесь и сейчас.

Игорь Светлов

Прошлое как раз таки есть, оно было и есть, настоящее быстро переходит в прошлое, а вот с будущим.... вообще непонятно

Егор Слукин

...." есть только миг-между прошлым и будущим и этот миг- называется ЖИЗНь... "

Елена Москвина

Прошлое это будущее настоящее

Андрей Лебедев

Есть настоящее от которого зависит будующее, и настоящее, которое зависит от прошлого...

Евгений Сергеевич

"Ваша буква И". Кто из СССР, тот поймет: )

Если нет ни прошлого, ни будущего, то нет и настоящего - оно относительно них определяется.
С другой стороны, если в данный момент мы не воспринимаем прошлого, то это не значит, что его нет. Равно как если мы не воспринимаем будущего, то это тоже не значит что его нет. Ведь единственное что можно сказать по данному вопросу, не выдавая домыслы за действительность, это : "я не воспринимаю прошлое" и "я не воспринимаю будущее".

Виктор Муравьёв

есть только миг между прошлым и будущим- именно он называется жизнь