Ol
Olga

Здравствуйте! Каковы мои права в этой ситуации?

Здравствуйте! Я украинка, имею вид на жительство в Москве по браку (муж москвич) . У нас маленький ребенок 10 месяцев, мы живем в его 3ком. квартире, где также проживают его мать, отец, брат. квартира приватизирована на них четверых (муж, мать, отец, брат). Ребенок прописан у них, но я не хочу жить с ними, не хочу развода. Хочу чтоб мы (я, муж, и наш ребенок) жили отдельно, снимать квартиру. Но муж не хочет, говорит иди куда хочеш, а ребёнка не отдам. Каковы мои права в этой ситуации?

ОК
Олеся Киселева

ну какие права? по суду то очень много. а так то... иди куда хочешь...

Svetlana Starikova

Закон на стороне мужа. Раньше надо было думать. Ребёнка на Украину не увезёшь без согласия мужа.

Фа
Фарид

Полные права.
Вид на жительство имеется, брак зарегистрирован. Ребёнок - гражданин РФ.
Никто ребёнка не отберёт (если нет антисоциального поведения и т. п. ) и из страны не выгонит.