Любовь Шишлонова

как подольше сохранить внешний вид деревянного дома

чем доступным и недорогим пропитать или промазать древесину (сосну) чтобы естественный природный цвет сохранился как можно дольше.
Есть мысль облицевать фасад дома на побережье обычной сосновой доской.
Подскажите надежный народный способ плиз. Всякие импортные дорогущие пропитки не приветствуются ввиду большлгл объема покрытия.

НЕ
Надежда Ермошина

Всякий знающий строитель скажет вам, что нет лучшего сохранения для древесины, чем полное закрытие её какой либо защитой (типа сайдинга) от воздействия солнечных лучей и атмосферных осадков. . Покраски, пропитки - всё это временно и требует периодической повторной обработки.

Павел Терехов

пинотекс, дорогой, пинотекс,
и нет такого народного средства, увы..

Оля Смольянинова

изучайте лидеров в защите древесины таких как Тиккурила, Белинка и им подобным, но не дешёвыми материалами, всё не дорогое-фуфел и развод на бабки каждые 2 года... считайте сами. что Вам надо

ОК
Ольга Курцева

Лак шелушится, олифа темнеет, пинотекс каждые 2года надо обновлять.

Lena

Лучше всего АКВАТЕКС. Цена Акватекс, пропитка для дерева, 10л – 1390 руб. , 20л – 2420 руб. Если для вас это дорого, тогда просто олифа.

Ирина Гончаренко

развести какое нибудь смолистое вещество и покрыть