Ситдекова Валерия

может ли эпилептик работать учителем (напр. физ-ры, информатики)?

Если кто знает, киньте пожалуйста ссылку или напишите список разрешенных / запрещенных профессий

Василий

А почему нет? Сейчас есть лекарства, которые, если не лечат, то по крайней мере при постоянном применении этих лекарств, приступов не бывает.

Ан
Анютка

Насколько я знаю эпилептики получают категорию инвалидности. А с категорией не запрещено получать высшее образование, следовательно обучать потом детей можно. Но к преподавателям физкультуры иные требования, в спортфак ведь берут по годности, здоровых, как в армии категория А.

На
Надежда

Во всяком случае в школе никак не может с детьми.

Анюточка

А у нас в стране 98 % физруки и информатики не только эпилептики, но еще и шизофреники, параноики, дауны, идиоты, дебилы, да и вообще те ублюдки, которые не хотят заниматься нормальным трудом и приносить пользу обществу. Этих уродов так много, что вы себе даже представить не можете! Еще к этой категории необходимо отнести учителей труда, пения, ОБЖ, мастеров производственного обучения в ПТУ, всяких воспитателей в детских садах и интернатах. Если вы решили постичь стезю этих благородных профессий - флаг вам в руки! Это ваш удел! Пополните ряды этих высоконравственных дегенератов! (И вам будет счастье)!