Екатерина Евгеньевна

последние 3 суток живу так: очень усталая иду спать в 11 вечера, до 7 отчаянно пытаюсь уснуть, ..далее

в 7 засыпаю, в 7.30 будильник и на учебу... .
сейчас 4 ночь идёт таким макаром! !
а днем не могу ничего делать,, падаю от усталости.. .

Стоит ли все отменить на сегодня и выспаться после 7 утра?
Мне кажется, от усталости и напряжения не могу уснуть. 3 суток

Что это? ? Что с этим делать?? ?

тяжелый стресс прошёл уже 2 недели как.. почему так?

Николай Фролов

я бы дрыхнуть лег! гори оно....

Леонид Рогачевскии

Забей на всё и выспись.

Nekruz

нужно иначе умрешь от недосыпания в прямом смысле

Светлана Белка

Ваши проблемы мне очень знакомы. Впрочем, это можно понять по тому уже, что сейчас-почти 4 утра по мск.
Вполне возможно, что у Вас было некоторое расстройство сна из-за той стрессовой ситуации, далее Вам не удалось, так сказать, полностью вернуться в"привычное русло",и у Вас просто сбились биоритмы.
Если ЕСТЬ такая возможность, и Вы сегодня можете чем-то пожертвовать-лучше поспите. Только не спите долго, заведите будильник, чтобы не проспать до вечера. Иначе следующей ночью всё повторится. Надо как-то постепенно сдвигать свои биоритмы, если резко не получается, хотя бы на час в день, и ночью обязательно спать хоть сколько-нибудь, чтобы днём соображать и быть в состоянии что-то делать.
У меня, например, ситуация не лучше: суточная работа (по 24 часа). Позавчера в очередной раз пошла на работу не спавши. Когда хоть на полчаса удаётся отключиться, уже по-другому себя чувствуешь, а тут... Короче, вчера проспала после работы до 19.30-и теперь, естественно, опять ни в одном глазу. Замкнутый круг.
Да, и из-за сильного переутомления такое вполне может быть, это так называемая запредельная усталость, когда человек вроде бы вымотался, как выжатый лимон, но не может ни расслабиться, ни уснуть.
Если сегодняшние дела как-то можно отложить и перенести-лучше отложите. В конце концов, как ни банально это звучит, здоровье дороже.
Я бы могла сейчас написать Вам некоторые рекомендации касательно сна, но как я поняла, вопрос немного не об этом. Да Вы, наверное, уже и сами многое перепробовали. Надеюсь, Вы, в отличие от меня, не пили кофе полчаса назад!:) )
Держитесь, всё должно придти в норму.
Удачи!

Сержик Викторов

Вы о релаксации ничего не слышали? О самовнушении? О аутотренинге? Аутогенная тренировка-аутотренинг (АТ) метод релаксации, основанный на приемах самовнушения-легкого самогипноза, основы современных принципов разработаны немецким психиатром Иоганн Генрих Шульц на основе практики системы самовнушения взятой из йога и методов рациональной европейской психотерапии.
Первая книга И. Г. Шульца по аутогенной тренировке вышла в 1932 году.
Релаксация, расслабление мышц тела, снижение тонуса кровеносных сосудов, концентрация внимания на приятных ощущениях вызывает аутогенное погружение в мир своего подсознания, вырывая человека из лап других людей, управляющих его сознанием в своих интересах, вышибает опору из под ног губительного внушенного извне негатива, делает человека и его поведение свободным, изменяет обстоятельства в сторону жизни, удачи, приходит счастье и везение в делах, уходит беда.
http://www.akviloncenter.ru/nlp_prog.htm
Вы можете найти и скачать массу методик, все они просты:
На фоне спокойной музыки, лесных звуков-шелеста листвы, пения птиц, шума морских волн и пр. читается расслабляющий слушающего текст или повторяется про себя:
- «Мои ноги теплые и тяжелые, ноги расслаблены, все мышцы ног расслаблены» (3-4 раза) .
- «Мои руки теплые и тяжелые, руки расслаблены, все мышцы рук расслаблены» (3-4 раза) .
- «Мышцы лба расслаблены, мышцы надбровных дуг расслаблены, мышцы щек расслаблены, зубы разжаты, нижняя челюсть отвисает, все мышцы лица расслаб­лены» Последние слова повторять 3-4 раза.
- «Все тело расслаблено, каждая мышца расслаблена» (2-4 раза) .
- «Тело своей тяжестью приятно давит на постель» (2-4 раза) .
- «Кровь теплой волной омывает все тело, проникает в кончики пальцев рук, ног, приятное тепло разливает­ся по всему телу» (2-4 раза) .
- «Дыхание свободное, глубокое» (2-4 раза) .
- «Я спокоен, совершенно спокоен. Приятное чувство покоя разливается теплой волной» (2-4 раза) .
- «Все тело расслаблено и неподвижно» (2-4 раза) .
- «Веки тяжелеют, меня одолевает дремота, хочется отдохнуть» (2-4 раза) .
- «Приятный покой и дремота все больше обволакивают меня» (2-4 раза) .

Съедайте за ужином 1 столовую ложку меда или выпивайте 1 стакан медовой воды (1 столовая ложка меда на 1 стакан кипя­ченой воды) - и вы будете крепко спать.
Испытанные домашние лечебные средства:
- отвар полыни, обладающий легким снотворным действием;
- отвар корней калины обыкновенной, травы зверобоя продырявленного;
- капустный сок, смешанный с отваром семян капусты;
- настой мелиссы, настой или отвар шишек хмеля обыкновенного;
-отвар молодых веточек вереска (1 столовая ложка на 1 стакан кипятка) .
- отвар семян укропа (50 г на 0,5 л кагора или портвей­на) . Прокипятить в течение 1-2 минут на малом огне. Употреблять перед сном по 50-60 мл;
- отвар хмеля. Пить теплым по стакану перед сном:
- лук, употребляемый перед сном, создает хороший и крепкий сон:
- отвар пустырника. Пить 2 раза в день (при нормаль­ном и повышенном давлении) ;
- две чайные ложки меда с яблочным уксусом на стакан воды. Выпить перед сном.

Антон Щербаков

Стресс на подсознании еще продолжается. Пейте новопассит или валериану-дней 15 подряд ударными дозами