Юлия Гелева

Можно использовать для приготовления дом. колбасы вместо кишек целлофановый пакет? Не поплавится он в кипятке при варке?

Прочитала рецепт дом. колбасы и там написано, что можно "выложить в целлофановый пакет, выпустить из него воздух. Завязать на некотором расстоянии от выложенной массы, она немного увеличится в размерах. Опустить в соленую кипящую воду. Варить 3 часа на слабом огне. "

Виталий Абрамов

Да, я не раз готовила. Все отлично получается. Только я укладывала на всякий случай в несколько пакетов. И 3 часа-это много. Час пакет варится в одном положении, через час повернуть на другую сторонуКастрюлю накрывать крышкой

П2
Павел 2007

Даже если и не поплавится, вся химия из него точно в колбаске будет...

Илья Власов

Ага, в презервативе тоже можно

Krelian Mr

Начнём с того, что целлофан уже лет 30 не выпускается. В полиэтиленовый однозначно нельзя.

Слава Вмф!!!

есть полиэтилен и есть целлофан
так вот вам надо это не путать
только в целлофановый пакет.

Виктор Ильин

Я делала таким способом колбасу печеночную. Только отваривала не в одном пакете, а в трех. Каждый крепко завязывала, в первом, да, оставляло место, т, к. при варке колбаса слегка набухает. Все получилось отлично. Варила я правда всего 1,5-2 часа, но все хорошо вышло. В этих же пакетах после остывания убрала в холодильник на ночь. Утром она прекрасно резалась довольно-таки тоненькими кусочками, практически не крошилась. Вот только форма, конечно, не совсем аккуратная, но главное все-таки вкус, я думаю. О, да, вот увидела в другом ответе и вспомнила - надо перевернуть, когда половина времени пройдет. Я вообще периодически поворачивала туда-сюда.

Оксана Беленкова

Лучше всего в пергамин-копчёненькая получается!!!

Паша Максимов

Свари в пакете Тетра Пак и назови не колбасой, а рулетом или мясным хлебом, вот и все