Zulfira Ahmadullina

Собака пекинес девочка 5 лет. Сегодня не ест вообще, ходит медленно - вялая. Всю обсмотрела - клеща нет. Не ест даже люби

Сегодня не ест вообще, ходит медленно - вялая. Всю обсмотрела - клеща нет. Не ест даже любимые конфеты. Когда любую еду к ней подносишь - она резко голову отворачивает, как будто запах очень резкий. Хотя это не так. К ветеренару чтоли вести, опять уколов наставят, она их жутко боится. Для течки тоже вроде рано такие симптомы. Подскажите что-нибудь.

Марина Лаврухина

Ветеринар подскажет. Клеща могли и не заметить, а чума плотоядных, вопреки расхожему мнению, поражает и взрослых собак. В нашем городе чума взрослых непривитых собак несколько лет назад просто косила. Люди думали, что их и прививать-то уже не надо...

Евгения Горлова

У меня 8-месячный щен тоже вялым стал и от еды отказывался. Сводили к вету, сдали анализы. Оказался гепатит. Главное вовремя выявить и начать лечение. Ведите к ветеринару.

Сергей Платонов

беременна возможно... ведите... на осмотр хотябы

Маська Стоякина

Самолечение только может угробить собаку.

Мариночка Филиппова

да, придется к вету, хоть и лень, собаке то совсем фигово....

Игорь Чечельницкий

температуру измерьте-если она окажется повышенной плюс перечисленные вами симптомы-то более чем вероятен пироплазмоз

Просто Жанезия

Так просто ответ на этот вопрос дать нельзя, симпоматика у животных менее развита чем у людей. Конечно, стоит сводить собачку к врачу, как можно быстрее. Вполне возможно отравление продуктами питания, тем более если она у вас любит конфетки.. Подавайте собачке смекту для восстановления-пол пакетика на 1 стакан воды, по столовой ложке несколько раз в день. Если полегчает на следующий день, не перекармливайте собаку, чтобы опять плохо не стало, лучше подавать бульоны, без всяких вкусностей, но естественно, сходите к врачу, мало ли какие инфекции, удачи, пусть не болеет:)

Дмитрий Кузнецов

Болеет собачка, а вот чем - подсказать может только вет. Хотя очень похоже на пироплазмоз..

Надежда

Осмотритесь у ветдоктора

Анна Иотко

Недавно умого пекинеса таке саме було просмотрела клещей нет, ноу как осматрели то увидели что был кдещ он отпал но головка асталась вней... были точно такые признаки как и у вашей. ходили на прийом три дня ходили делали уколы 8 уколов.. а зара уже бегает всё..а если вы заатанете етот процес прийдьотса ставить капелницу за 700грн...