Алексей Шанов

что приготовить их свинного форша на обед

Самал

котлетки, тефтельки, блинчики с мясом, зафаршировать овощи...

Юл
Юлия

если на обед, то свари лапшу с фрикадельками

Маша

Купи в магазине пакет "Магги Макароно - мания Болонез" и твёрдого сыра. Рецепт написан прямо на пакете. Отвари макароны и натри на тёрке сыр. Сверху на горячие макароны с Болонезом посыпь тёртый сыр. Очень просто, быстро и вкусно.

Ri

Котлеты из свинного фарша.
Ингредиенты:
500 гр фарша;
2 луковицы;
Купленные вафельные коржи;
2 яйца для кляра;
Перец, соль;
Подсолнечное масло для жарки;
Описание приготовления:
Предлагаю вашему вниманию очень вкусный и интересный рецепт котлет из свиного фарша. Главное, что эти котлеты просты в приготовлении. Эти котлеты готовятся из фарша свинины, поэтому почти на 100% можно быть уверенным, что при жарке они не распадаться. Также, такая своеобразная панировка сделает котлеты сочными и очень вкусными.

Мясо мелко рубим и добавляем к нему мелко нарезанный лук. По вкусу солим и перчим.

Готовый фарш необходимо выложить на вафельный корж. Слой фарша составляет примерно 2 сантиметра. Если вы используете большие коржи, то сначала необходимо выложить фарш на коржи и только затем разрезать их на порции.

Поверх фарша кладем вафельный корж. Таким образом получатся котлеты в своеобразной вафельной панировке.

Яйца необходимо взбить и добавить соль. Коржи с фаршем необходимо окунуть в яичную смесь и пожарить с двух сторон пока фарш не прожарится.

Котлеты готовы!

Катя

реальную резню! ! Но можно просто наделать котлеток, Ну или заправить форшем пильменья, или макороны по флотски, вкл фентэзи! Дорогая подруга!

Ви
Виктория

Запеканку (слой фарша, лука, грибов или картофеля, сыр)

Юл
Юлия

Американские тефтели: (Рецепт копирую, но готовил сам)

Ингредиенты:

Свинина - 500 грамм;
Помидоры (большие) - 4 штуки;
Сыр "пармезан" (у меня два (2) плавленных сырка) ;
Репчатый лук - 1 штука;
Яйцо - 1 штука;
Перец (черный, молотый) .

Способ приготовления:

1. Для начала пропустим мясо и лук через мясорубку, добавим соль, перец по вкусу и перемешаем.
2. Затем на мелкой тёрке натрём сыр, добавим его в фарш, вобьём яйцо, перемешаем и сформируем тефтели.
3. Далее помидоры ошпарим в кипятке, очистим от кожицы и мелко нарежем.
4. Выложим нарезанные помидоры на противень, поставим на огонь, добавим по вкусу соль, перец и столовую ложку сахара.
5. Когда помидоры пустят много сока, выложим к ним тефтели.
6. Теперь отправим противень с тефтелями разогретую до 180 (190) градусов и запекаем 30 (40) минут, до готовности.

Я еще добавлял отваренный до полу готовности рис и томатную пасту, перед тем как поставить в духовку + доливал немного воды, что бы подливы было больше и она не выпарилась.
Сыр особой роли не играет, т. к. он не чувствуется совсем. А вот если добавить немного обжаренных грибов в сердцевину тефтелек, то получится весьма интересно и вкусно.
Так же, при формировании тефтелей, отбивайте их, кидая с ладони на ладонь, необходимо это для того, что бы тефтели не развалились. Не помешает и немного отбить фарш, поднимая и кидая его на дно посуды.
До момента отправки в духовку, приготовление занимает минут 20.

Ви

Свиные биточки

Свиные биточки с помидорами под сыром

Выкладываем свиной фарш в миску, добовляем чёрный молотый перец, хмели -сунели, паприку, соль, базилик, приправу для свинины, кари, оливковое масло, майонез, нашинкованный кубиками одну головку лука, добовляем мартини 50 гр или вина. Всё перемешиваем и даём настояться 20 минут. Пока что фарш маринуется делаем следующие. В первую тарелку насыпаем муку, во вторую взбитые яйца, в третью панировочные сухари. Натираем сыр на тёрке, режим помидоры (помидоров столько сколько биточков, например: 13 биточков, значит 13 колец помидоров и лука). Фарш катаем на шарики, Смазываем одну доску мукой чтобы фарш не прилипал к ней. Каждый шарик прибиваем чтобы получился биточек, обваливаем сначало в муке, потом во взбитом яйце и наконец обваливаем в панировочных сухарях. Выкладываем на разогретую маслянную сковороду, жарим с двух сторон до образовании золотистой корочки. Когда все биточки пожарите выкладывайте на противень смазанный слегка маслом. Сверху на биточек кладем колечко лука, немного сыра, колечко помидора и опять покрываем сыром. и так каждый биточек. Запекаем 10-15 минут в духовке на медленном огне, пока что сыр не зарумянится. Гранир по желанию. Приятного аппетита!!! !

Ингредиенты: Свиной фарш, черный молотый перец, хмели-сунели, паприка, соль, базилик, приправа для свинины, кари, майонез, 3 яйца, оливковое масло, сухари для понировки, мука, сыр, лук, помидор, мартини

Sa
Sajidam

Свиной фарш подходит для приготовления голубцов, можно ленивых. Или нафаршировать овощи - перцы, например.