Лена

Подскажите, мне каждое мнение пригодится, потому что я сама уже очень запуталась....

Как быть в такой ситуации: парень у меня многообещающий, но малоделающий... я с ним прожила год вместе.... раньше думала, что любила, но на самом деле сейчас я точно поняла, что это всего лишь привязанность и не больше... с ним я стала почти такой же... и меня это пугает.... как быть, как сказать, что любовь остыла и нет ничего, что бы он сделал за это время стоящего.... как его не обидеть и остаться друзьями? И ещё: есть знакомый парень, которого я уже знаю около 5 лет.... он меня любит и хочет серьезных отношений.... но к нему тоже нет любви, но есть привязанность.... что посоветуете в первой ситуации, и что делать со знакомым, который хочет серьезных отношений? всем сказать правду и забыть о них (но я не знаю, как это сделать) или дальше притворяться, что есть какая-то любовь с моей стороны...

Елена Андреева

БЕГИ!!!! от первого, засосет в эту трясину не отделаешься, и сама станешь такой же.
А ко вторму присмотрись, погуляй может, что и екнет, а нет так найдешь еще

Миша Маликов

в первой ситуации, думать о себе. вы девушка и вам нужен молодой человек многоделающий. который сможет в дальнейшем обеспечивать семью и быть горой для вас. и я так понимаю за этот год он мало думал о вас, так зачим вы сейас думаете чтоб его не обидеть?

во втором случае дать шанс, не кидаться сразу в обътия поцелуи и т. д. а правду сказать что есть привязанность готова посмотреть что получиться. ухаживай если хочешь. пусть он сам решает. если сильно любит сделает все чтоб появилась любовь. если не любит а лишь слова скажет что меня это не устраивает.
вы сами для себя все поймете

Дамира Мавлянова

Вот только не надо таиться и притворяться! Надо понимать, что Вы-девушка молодая и еще сколько их будет в Вашей жизни. Ну и сколько Вы будет притворяться, всю жизнь? Зачем Вам это? Объясните первому МЧ, да и второму тоже что ну не любите Вы их. Так бывает .По крайней мере это будет честно и по отношению к ним и по отношению к себе.

Евгений

Притворяться нельзя! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нелюбимых людей.
А как об этом сказать парням, вам выбирать. Нельзя размениваться на кого-угодно, нужно жизнь проводить с человеком, который реально вам дорог!!!