Ольга Алексеева

Можно ли разместить субтитры в видео, если на нем уже есть субтитры, но на другом языке?

Суть в том, что есть фильм на испанском языке. На русский не переведён. Но к фильму есть субтитры на итальянском языке. Хочу самостоятельно перевести текст итальянских субтитров на русский. Интересует конкретный вопрос: можно ли под уже имеющимися субтитрами разместить новые на другом языке?

Николай Шумейко

Да, можно. Только нужно будет перепаковать контейнер с видео (добавить дорожку с русскими субтитрами, либо вообще удалить все иные, и оставить только русские) , НО.. . Это если субтитры выделены в отдельную дорожку, и появляются на экране при вызове через кнопку "Sub", а не записаны прямо поверх видео. Иначе придётся в видеоредакторе с помощью титровщика накладывать текст поверх старых титров. Поверьте, муторное это дело. Не на один день потянет.

И.
Иляна!!! ............

Можно, прям поверх старых ))))