Светлана Курочкина

Что Ваш ребёнок умел делать в 7 месяцев???

Что кушал уже из прикорма?? ? Мы были у врача она сказала что ребёнок должен повторять слоги за взрослым... Тоесть ты ему ма-ма-ма и он тебе должен ма-ма-ма... Моя дочка повторяет только дай-дай и та-та...

вот и я врачу ответила "может и в хоре должна уже выступать"

Каламкас

Должен, не значит- обязан! ! Каждый ребенок индивидуален, кто-то и в 8месяцев уже пытается ходить, а другой пойдет в 1 год и 2 месяца! Грубить не надо-ВАМ спокойней! ! МОЙ сын пошел поздно, но говорить начал рано и что? А встречал и таких кто в 2 года лишь слоги произносили,,, ТАК что - Растите на ЗДОРОВЬЕ!!!

Олеся

Да ничего он не должен, у многих еще не сидит и не ползает в таком возрасте. Какие слоги?))) ) таблицу умножения уже знать обязан!

Алена Пажетных

Мой умел поддерживать беседу и оспаривать оппонентов....

Yura Borovik

ничего не повторяла. села в 7.5 мес. ела мясо, овощи, фрукты, печенье, творог и кефир

Анастасия Тихомирова

ниче не должна она.. . пусть свои стандарты засунет себе поглубже.
мне одна врачиха тоже рассказывала, что мой ребенок "должен".
как придет время, так и будет повторять. мой в 11 месяцев только стал за мной повторять "мамама", "папапа" и прочее.. . и это не говорит об отставании в развитии.

Патийдин Ботирбеков

сказала первое слово ПА-ПА! !
стояла в кроватке.
не сикалась уже.

Ан
Антон

мой не повторяет слоги, никто нам такого не говорит. мой сидит, ползает, держит бутылочку (научился таки) , играет с игрушки и погремушками, берет когда даю, хохочет во весь голос, кушает курицу, картошку, творожки, тыкву, кабачок, морковку, фрукты, яблоки, банан, и всякие разные баночные, всякие разные каши растворимые, печеньки, сок пьет, компоты, морсы, кефир, йогурт, еще держась за прутья в кроватке встает и стоит

Александр Xxx

Ну у вас же и так повторяет, зачем же было врачу грубить.

Наталия Блеч

А врач у Вас адекватная? Сомневаюсь я как-то.

Татьяна Князева

нам тоже говорили мол уже сидеть должен а он все ползает за за кроватку держась свтает, а сидеть не сидит, дак я врачам сказала - чеж вы своего внука до сих пор в школу не отдали? ему уже 2 года! , сразу разговор был окончен
ребенок каждый развивается по своему, кто то и в 3 года не говорит толком, что делать щас? ничего, точнее просто занматься с ребенком