Александра Сороковикова

Вопрос про ОСАГО и возможность доверить вождение

Подскажите, пожалуйста!! ! Я - владелец машины, и во все документы записана я, как владелец. Кроме КАСКО. У меня пока нет прав, учусь. Могу ли я как-то оформить (доверенность или что-то другое) право управлять т/с другому лицу с правами, если я еще и буду вместе с ним? Нужно в другой город съездить.

А если ОСАГО с ограничениями? То есть только я? А вот по КАСКО муж записан. А надо другому доверить как-то.. .

Кр
Кристина

Тот, кто управляет авто, должен быть вписан и в ОСАГО, и в КАСКО (если они с ограничениями) .
По ОСАГО если управляет тот, кто не вписан - штраф 300 руб. при каждой проверке и в случае ДТП по его вине платить из своего кармана.
По КАСКО при страховом случае, если за рулем был тот, кто в страховку не вписан, откажут в выплате.
Т. е. Вам, как собственнику и страхователю, надо прийти в СК по ОСАГО и вписать того водителя в полис. Если будете рядом, то доверенность не нужна.
По КАСКО решайте сами.

Ан
Аня

вписать его (её, их) в полис

Наталья Л.

И Хде Вопрос?

Мария Рам

с ограничением до одного человека? позвоните в вашу страховую, они вам все объяснят

Светлана Муслимова

На дороге полис ОСАГО важнее. Так что того, кто будет за рулем надо вписать в полис или если тормознут будет штраф.

Александр Кметь

Машина кредитная? то в Каско тож надо вписывать