Олеся Баринова

Человек как главная ценность и капитал в современности. Как на этот вопрос можно ответить?

Как на этот вопрос можно ответить

Наталья Попова

Человек это ценность, но гордость и честь дороже!

Натали П

стихами.. .

человекПонятны мне его недуги\И страсть — все радости свои, \На утомительном досуге, \Искать в бреду и в забытьи. Алексей Жемчужников 1884 НА РОДИНЕ

человекПорыв ее души могучей\ Всего сильнее. \Что, человек, твои порывы\ В сравненье с нею? Максим Рыльский. Перевод А. Дейча (природа)

человекПредо мной обширностъ вся. \Я, как все, такой же был: \Между прочим родился, \Между прочим где-то жил. Федор Сологуб

человекприду ли к грядущим людям Светлой капелькой на весле? Или, может быть, их не будет На холодной пустой Земле?. . Анатолий Жигулин1966

человекПройдет он дерзко сквозь двадцатый век, \Еще безвестный юный человек, \Чье званье —Рядовой, чье имя — Каждый, Павел Антокольский

человекПросейте его между звезд, чтоб узнать, что стоит этот урод, \Если он вправду отродье земли – то в упадке Адамов род".\И шайка тех, кого их грех не допускал к огню, \Подняла там и шум, и гам, и дикую возню, \По угольям гнали Душу они и рылись в ней без конца,

человекПроходит день, проходит год, проходит человек. Франц Верфель. Перевод Г. Петникова ПЕСНЯ

человекПрошел я все двери, \все бури не в лаврах героя. \Поэтому верю\в пришествие это второе. И вы мои строки, пожалуйста, раз хоть прочтите. Меня в свои сроки своим человеком сочтите. Юрий Грунин 1969.

человекПрошли века, и вот мы — в веке, Когда Моэта пена бьет, \Легко судить о человеке. Но быть им, право, тяжело.. . Освободим же от опеки Нам ближнего свое чело: Никто друг другу не подсуден. По меньшей мере безрассуден Иной к живущему подход. Игорь Северянин

человекРевело с черной высоты И приносило снег. Навстречу мне из темноты Поднялся человек. Александр Блок 1902
ЧЕЛОВЕКС кем встретится, в столетиях блуждая, \ Моя душа, безмолвная, нагая? \ Сие к вопросу: что есть человек? \ Я — дым, я — завихряющийся снег.. . Алексей Верницкий 1995 СТЕКЛЯННЫЙ ВЕТЕР

человекС чего же мы скорбим, неистовствуем, плачем, \Раз в глубине сердец сокровище мы прячем, \Что нам дано навек - не на день, не на час, \Что никаким врагам не отобрать у нас? ! Мартин Опиц. Перевод Л. Гинзбурга

человекС. Ермолинскому\\Я вижу в окно человека, который идет не спеша по склону двадцатого века, сухую листву вороша. Маргарита Алигер 1969

человекСвоим блаженством восхищенный, Душой и мыслью просветленный, \Как па свету алмаз граненый, Сияньем божьим он сиял. Аракел Сюнеци. Перевод Н. Гребнева

человекСкажу я без досады, \Что, доживя свой век\С\едь человечья стада, \Умру, как человек! Сергей Клычков 1929>

человекСкомканный, как будто рубль-калека, сам ты смялся — только и всего. Смять ничто не может человека, кроме человека самого. Евгений Евтушенко

человекСкорей нарисуй человечка. Он будет рад. \В уголках страниц отрывного календаря\он мгновенно пропляшет лет пятьдесят подряд. \Встаю ни свет ни заря. Боже, все это зря. Борис Херсонский

человекСкука электрических каминов\выгнала живой огонь из дома... \От меня осталась половина: \"сапиенс" остался - умер "гомо". Марина Хлебникова

человекСлепой мечтатель, что зовется человек, \Какую правду он найдет в короткий век? \Лишь ту, что гонит круг за кругом скучный бег. Альфред Теннисон. Перевод Ф. Гуревич ДВА ГОЛОСА

человекСлепым орудьем, узником безглазым\живешь ты, человек. \Неужто муравьем и землелазом\ты проживешь свой век, \забившись в змеевидный, смрадный штрек? Мигель Эрнандес. Перевод П. Грушко

человекСловом: жег любви коль пламень, \11адал я, вставал в мой век. \Брось, мудрец! на гроб мой камень. \Если ты не человек. Гавриил Державин/807

Svetlana Corjan 3Акирова

__ «Человек как главная ценность и капитал в современности. » -это утверждение, не вопрос, после вопроса ставится вопросительный знак, а не точка.
Всё таки отвечу (из контекста) : при нынешнем общественно – государственном устройстве (проще : при капитализме) главная ценность и капитал – КАПИТАЛ. Ты не догадывался ?
Но ведь это по определению! доказательства не требует. Капитализм – КАПИТАЛ.
Человек как главная ценность – это из социализма, для примера : «Социали́зм (от лат. socialis — общественный) - учение, в котором в качестве цели и идеала выдвигаются принципы социальной справедливости и равенства человеков и их ценности для сообщества, которые вместе и представляют капитал общества (подумай слегка, по Википедии).

Елена Дьяченко

Никак. Человек по сути духовен и не имеет отношения к капиталу.

Алексей Сорокин

"Человек как главная ценность и капитал в современности. " ?! К сожалению, это не так. Сейчас в человека никто не хочет вкладываться как в капитал, т. е. как в долгосрочный актив приносящий в будущем прибыль. Каждый хочет использовать человека не вкладывая в него.

Alex Badan

Этапы эволюции человека, единственного в мире, кто может собрать, хранить и передать информайцию своим потомкам. Слава человеку собирателю знаний !

00 - n*1 000 лет, речи нет - животное.
гдеn= 1 000 -100 000 период формирование речи, отделение от мира животных. Пищерный человек. . огонь.
n*1 000 - k* 1 000 (k=два - пять) лет, изобретение письменности. Города, законы, земледелие, скотоводство, металл стороительство. .
k* 1 000 - m*100 (m= пять - шесть) лет, изобретение книгопечатания. Пар, электричество, атом, самолёты, ракеты, компьютеры, сотовый телефон, интернет.
m*100 - L*10 (L=два -три) года, изобретение интернета. Супер технологии в электронике, нанотехнологии, стволовые клетки, выращивание органов, управление генокодом (генномодифицированные продукты) . Человек делает то, до чего у Бога не доходили! .
В эру компьютеров - интернета изменилась скорость доставки книги конкретному человеку, изменился способ хранения книг.

ЗНАЧЕНИЕ КНИГИ ВЫРОСЛО В МИЛЛИОН РАЗ ! !
СКОРОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ ВЫРОСЛА В 1 000 РАЗ.
Единственный кто может капитализировать нововозникающие знания ЧЕЛОВЕК ! !

Дониер Зияев

Человек, способен к поиску и освоению новых знаний и принятию нестандартных решений. Человек не только адаптируется к условиям постоянно изменяющегося социума, но и становится способным к неадаптивной активности, позволяющей выходить за пределы заданного, развивать собственную субъектность и приумножать потенциал мировой цивилизации. Следовательно, именно человек является наиболее ценным фактором развития цивилизации.

Александр Вяткин

а так, что сам человек и есть главная ценность и капитал современности

Рустам Махмадиев

Человек как носитель жизни и Сотворец всегда выше всяких ценностей, даже всей массы Вселенского капитала, Он даже выше всего что, напридумывает о её стоимости любая Современность в целом.

Владислав Шклярук

в нашей стране человек давно не считается главной ценностью.
только в ячейке общества-семье, можно считать друг друга таковыми.

Сергей Данченко

откедова такие измышления ...человек : пушечное мясо, мусор, дойная корова, тепило ...продолжать ...***

Сергей Колпаков

В настоящее время сам по себе человек
не представляет ни малейшей ценности!
О людях - в общем и в отдельности - только
накануне выборов вспоминают, и как только
все участки закрываются, тут же - и забывают.

Марина Кузьмина

Для Природы то есть для Бога котрый ЕГО делает СЕбе подобным-ДА представляет ценность потому что из клетки из четвероногого дошел до почти здраво мыслящего ГИГАНТА!! А теперь его нужно чуть подтесать подрихтовать вставить ему духовное сердце иъяв материальное ииибессмертность обеспечена!! ! СПАСИБО! ! Простите за фантастику!!

Артак Чибухчян

Для меня Хорошие Люди - самый главный капитал.
Поэтому смотрю не на сиськи, а на профессионализм.

Ал
Александр

Человек может работать за другого человека, снимая с него обязанность обеспечивать себя. При этом даже не надо особо думать, как в случае эксплуатации животных. Это понимали еще рабовладельцы. Современные общественные системы более совершенны, граждане сами себя воспроизводят, воспитывают, учат, лечат, обеспечивают едой и орудиями, да еще и защищают установленный порядок и обеспечивают прогресс. Но суть этого движения остается в большинстве случаев прежней - обеспечивать безбедное существование некоторой прослойке общества, при минимальном вложении труда с ее стороны. Однако, в условиях современной ограниченности ресурсов эффективность их использования - важнейшая проблема. А граждане - ключевой фактор ее решения.

Алексей

Так утверждают те, кто в глубине души считает человека простым орудием производства.

Zoka Mister

Правильно---если не человек, то КТО ?..и для КОГО ?

Артем Артёмов

и в древности...

Вя
Вячеслав

почитай учебник обществознания

Зиночка Гаврилова

в современности капиталом является НЕ человек, а банальное бабло. .
я бы так и осветил тему в задании..

Сергей Боровик

В людей инвестировать, батенька, надо, в людей. Люди тебе и капитал заработают, если их научишь и мотивируешь, и помогут в трудную минуту, если будут чувствовать к тебе приязнь и благодарность.
А в собаку или кошку зачем инвестировать? Только для возбуждения чувств. Или в квартиру там, в роскошь всякую.

Александр Гринвальд

Духовность с капиталом не совместимы.

Света Светлана

На этот вопрос можно ответить,... однако ...коротко - не получится, а по полной - слишком много излагать надо.

Иван Атаманов

Если раньше государство сильно было природными богатствами, то сейчас сильно разумом людей в нём живущих. Они и есть капитал.

Михаил Хмельников

в современности капитал считается главной ценностью. а человек средство для сколачивания капитала.

Александр Богнат

Товарищ Сталин знал толк в людях, поэтому говорил: "Незаменимых нет!!!! "...

Юра Григорьев

Спасет свою Душу один и спасутся вокруг него тысячи!!!

Анна Тарасова

Так гуманизм во все века в цене!... Отдельно взятый человек-вдвойне! (По крайней мере, так должно быть в идеале!... а что, Вы этого не знали?!? ) )))

Колян

Сейчас человек не ценность, а средство для достижения своих целей и в первую очередь обогащения, в руках других людей.