Серега Хасанов

Безопасно ли сейчас учавствовать в долевом строительстве? Насколько защищены наши вложения законом в случае кризиса, либо

иных обстоятельств? подскажите федеральный закон страхования рисков, если такой имеется

Оксана Шитова

от рисков застраховаться на все сто нельзя. Макстмум страховки, это если именно будет договор о долевом участии в строительстве по 214 фз, то есть с регистрацией договора в росреестра сразу же

Вениамин

Федеральный закон №214
Если объект оформляется в соответствии с ним, то относительно безопасно.
Иные схемы более рискованы.

Рамиль Алиев

вообще все зависит от застройщика, если застройщик добросовестный то и документы всегда будут в порядке и дом точно сдадут в срок.. . но я бы все равно не стала участвовать в долевом строительстве.