Таня Хиль

Оплатил турпутевку Египет 7ночей/8 дней улитеть из Москвы должен 30сент, а улител 01окт. Могу ли я получить компенсацию

Вя
Вячеслав

Да. по прибытию у тур. оператора. Компенсация за неиспользованный один день от тур. путевки. Скорее всего, тур. оператор сошлется на то, что это произошло не по его вине, а по вине авиокомпании или перевозчика. Тогда надо уже будет внимательно изучать договор со всеми нюансами, плюс взять у тур. оператора официальный отказ (на бумаге то есть) . И подавать исковое в суд или на тур. оператора, или на виновное в этом лицо. В исковом также можно запросить компенсацию морального вреда, и, в случае выигрыша, возмещение судебных расходов с проигравшей стороны.