Влад Ибрагимов

Мне 12 лет хочу жёсткую диету что подскажете

Алёна Базаргулова

загрузить себя делами так, что будешь успевать есть мало!

Андрей Коровкин

лучшая диета для Вас, юная леди - это полноценное четырёхразовое питание
в противном случае, развивающийся организм "одарит" Вас кучей трудноразрешимых проблем со здоровьем.

Та
Татка

а ты попрпробуй реально " жесткую диету" для вашего "поколения" )))) никакой колы-чипсов- гамбургеров-конфет-продуктов типа "лайт" )) -вот это будет "жесть" )))))) слабо? а в остальном читай советы выше и удачи)))

Дмитрий Гаврилов

емм, в твоем возрасте диеты это вредно, ни к чему хорошему не приведет, твой организм сейчас растет и ему нужны витамины и белок, если будешь голодать то будешь терять сознание и болеть, брось эту затею малышка

Александр Косов

Здравствуй, Наташа. Моя дочь тоже в подростковом возрасте. Начались всякие проблемы: тяжело учиться, любит-не любит, и лишний вес. Сначала она приняла решение сидеть на полуголодной диете две недели. Позже, конечно, осознала, что это шок для растущего организма. У неё стали плохие волосы, ногти, появились синяки под глазами, лицо побледнело, а когда вставала с дивана - в глазах темнело. Благо, она прекратила это мучение. Я не буду лезть в её личные дела, пока она не обратится ко мне за помощью, но всё же я должная её контролировать. И вместе мы начали здоровую диету. Никаких голоданий, "замков" на холодильник и походов к весам по 10 раз на дню.
С утра съедаем капустки, парочку варёных яиц и фрукты. Лучше конечно натощак перед приёмом пищи "промыть желудок" стаканчиком минеральной воды. Полдник - это чай, творог. На обед лёгкий суп. Ужинать много не рекомендуется, у нас на ужин немного овощного салата. Но если очень хочется кушать, даже после "шести" можно выпить питьевого йогурта, или сделать тоненький бутербродик, с сырком/маслом, а затем расслабиться и просто почитать, ну или посмотреть любимый сериал. Лена заметно подтянулась, похорошела и довольна собой. Худеть начала, но особо из за веса не беспокоится. По утрам делает зарядку, по выходным утром бегает. Я довольна.
Не стоит изнурять себя голоданиями и жёсткими диетами. Прими это во внимание. Кушай маленькими порциями, жуй тщательно. Я думаю, со мной согласятся. Удачи.

Светлана Бай

Мне кажется, что в таком возрасте не бывает ЛИШНЕГО веса. Для тебя это норма. Организм растёт, калории уходят в рост. Если это так уж страшно, ешь по-меньше вредного, по-больше полезного.

Евгения Никонова

ты весишь даже если много то это не от жира наверное из за кости и кстати на диету уходит по 17лет

Ярослав Воронков

О господи, какая диета в 12 лет.

Марина Цыганкова

да - лучшая диета
диета без колы, якобы лимонадов, псевдо соков и всяких хот-догов