Ольга Бибик

примеры трагического в искусстве. Нужны примеры трагического в искусстве (кино картины музыка литература)

Настя

П. И. Чайковский. Симфония №6. Adagio

В. Шекспир. Трагедия "Гамлет"

В. А. Моцарт. Реквием. Лакримоза

М. Цветаева. Реквием

Микеланджело Буанаротти. Пьета

Микеланджело Буанаротти. Сикстинская капелла. Страшный суд

...а так же Ф. Шопен .Соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор, ор. 35 — фортепианная соната Фредерика Шопена, закончена в 1839 году, впервые опубликована в 1840. Одно из самых выдающихся произведений романтизма в музыке. Наиболее известна её третья часть — Похоронный марш, написанный ещё в 1837 году.

Ирина Гамзаева

реквием в музыке, Иван Грозный убивает сына - картина

Екатерина Кречетова

"Титаник", "Анна Каренина"...

Сергей

одного уже откопали

Мария Дубровина

Реквием
Гамлет
Последний день Помпеи