Людмила Базлина

за парковку на тротуаре может штрафовать только гибдд?

мне назначили административное наказание в виде штрафа в размере 2000р. за нарушение правил по благоустройству территории муниципального образования, а именно за парковку на тротуаре. Вопрос в том имеют ли право меня наказывать? не относится ли это к статье гибдд, по которой штраф 1000р.?

Сергей Романов

Компетенция ГИБДД и судов.

Александр Луковенков

Вообще они имеют право

Анастасия Ситникова

а также МЧС . ФСБ . ФСО . И ЦК КПСС )))) хотя по правде только ГБДД и ВАИ .

Галина Ларионова

Всё правильно! Надо было ещё лопатой по стеклу, чтобы знали своё место, а не лезли на тротуар! Нет места для парковки - продавай машину, ходи пешком!

Юра Цыплухин

ВАИ мы обязаны подчиняться, но штрафовать они не имеют права.

Любовь Виноградова

Во-первых, имеют право штрафовать ЛЮБЫЕ сотрудники полиции! Почему вы такие тупые???