Елена Романова

Израиль (Эйлат) или ОАЭ (Персидский залив) выбрать в ноябре для поездки с годовалым малышом - фанатом плаванья?

Интересует температура воды в море и погода в целом. Важно, спокойное ли море. Интернет дает совершенно разкую информацию.

Алексей Шкляев

Во второй половине ноября в Эйлате в море уже прохладно, минут через 10-15 начинает бить дрожь.
Кроме того, Израиль относится к странам, где совершенно внезапно могут начаться боевые действия. Я, взрослый, в одиночестве, туда более не поеду, а Вы - с ребёнком!
Кораллы там на дне есть, но в очень незначительном количестве, пляж песчаный. Вообще Эйлат, это отнюдь не Шарм-эль-Шейх. В крайнем случае ребёнок наденет ласты.

Езжайте в ОАЭ: там точно не холоднее, если море будет неспокойным (спокойствие моря - вообще величина переменная) - поплаваете в бассейне - там зимой в 5-ти звёздных отелях вода в бассейне подогревается.

Ерег@ Dеgтяреv

выбирайте оаэ. там в ноябре теплее поскольку оаэ южнее израиля намного. а тем более с маленьким ребёнком. в израиле в ноябре уже прохладно и бывают дожди. и вода в море уже холодноватая.

Де
Денис

я тоже за ОАЭ с малышом там будет хорошо, наплаваетесь:)

Наталья Краснова

Эйлат находится на Красном море, на дне которого могут находиться кораллы, при купании необходимо обуваться, чтобы не пораниться. Езжайте в Эмираты.

Танюшка

В ОАЭ тепло. Комфортно. Но за ребёнка не страшно.

Алексей Казанцев

у меня подруга ездила в ОАЭ с годовалым ребенком. очень довольны! А про Эйлат не слушайте, там и в январе жарко (бывала). . но с ребенком именно там вроде никто не был в это время, поэтому советовать не буду.