Наталья Петрова

Вирус vk.com помогите.

Здравствуйте, вот сегодня поймал вроде вирус, и смысл состоит в том что, когда переходишь на страницу, она переходит в какие-то онлайн группы, и на стенке появляется группа и рассказывает друзьям, ну это не часто бывает, бывает когда просто нажмёшь на Музыка Вконтакте, и вылезет другая группа с другой онлайн игрой, и т. д, вот есть несколько скринов, но не с группами а как изменился Вк.

На первом фоте появилась какая-то красная полоска, куда вписывать текст.

На втором скрине появилась цифра 1 незнаю вообще откуда она взялась.

На третем скрине вообще другое изменение своей страницы.
Помогите пожалуйста, файл hosts стёр, там было совсем много всяких IP и сайтов, всё стёр, и поставил стандарт.

Максим

Проверь вирусы прогой CureIt от Др. Веба (не требует установки, не конфликтует с установленным антивирусом) .
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Ирина Колкова

этим пройдись http://www.comss.ru/page.php?id=84
Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.