Катерина Зинченко

начало 20 века - период становления будущей "житницы" России. Привести доказательства в пользу этого тезиса.

Ал
Александр

Нет доказательств.

Ел
Елка

Кубань -житница России. главным городом Кубани является город Краснодар. по приказу Екатерины второй казаки были переселены из Украины на Кубань. в настоящее время Кубань многонациональна. на Кубани стало быстро развиваться сельское хозяйство. особое внимание уделялось таким культурам как рис, пшеница, кукуруза, сахарная свекла. Так же развивалась и промышленность: машиностроение, станкостроение. ведущие позиции в промышленности региона сохраняли маслобойное и мукомольное производства.