Марина Аникина

мне вот интересно а тут народ вообще в курсе что есть такое понятие как сарказм, ирония? или юмор не проходит у нас?

я прекрасно знаю когда было создано французское сопротивление. неужели нкоторые элементарного подтекста не способны уловить? пропала страна

Сергей Васильев

Народ в курсе, и юмор тут проходит. Но следует блюсти чистоту жанра.

Ирина Борисова

Знаем.
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]» ) — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Иро́ния (от др. -греч. εἰρωνεία — «притворство» ) — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

Юлия

Вам в раздел "Юмор" (5-й снизу) -и не будет вопросов. А то у нас всё наоборот: о серьёзном с юмором, а вместо юмора-серьёзно. Непорядок :))

Сергей Киркин

мне ваще пох

Юлия

Какой юмор, какая ирония? Тут сплошь тролли, сплошь агрессия, вброс дерьма на вентилятор..

Владимир Хлопунов

Здесь, милочка, царит великий русский нецензурный...

Катя Козина

на ответах сарказм не проходит.
в реале проходит.
просто с незнакомцами редко шутят, да еще когда не видят их лиц.

Иван Прасолов

Все должно быть упорядочено.
Есть рубрика "юмор",есть рубрика, в которую направлено письмо.
Страна пропала тогда, когда юмор проходит как политика или политика как юмор.

Кристина Остроух

тут есть всё!и даже то что невозможно представить..

Константин Яров

Да тут просто некоторые такие ляпы отмачивают, что уже не понимаешь чего от людей ждать. Сарказм то людям понятен, только вот бывает сложно понять кто перед тобой - шутник, тролль или просто неуч.

Анна Симонова

у вас, коммунистов и сталинистов, нет чувства юмора
кстати, французц действительно создали своё сопротивление во время войны
за такой "сарказм" в школе на уроке истории двойки ставят

Ольга Кулаева

Вся проблема в том, что определенная часть людей на этом проекте настолько безграмотна, что слова "сарказм" и "ирония" для них - пустой звук. Да еще добавьте к этому низкий интеллектуальный потенциал, выражающийся в хамстве и нецензурщине.
Вы правы - страна пропадает, т. к. сейчас в моде быть пьяным или обкуренным быдлом, тупоголовым отморозком. Умные люди сейчас называются "ботаниками". Они никого не интересуют, с ними никто не хочет общаться. Но хочется верить, что когда-нибудь очередной президент этой страны поймет, что быдлом управлять легче, но сильное государство с ним не построишь. Для этого нужны умные люди.
Кстати, многие уже не могут иначе выражать свои эмоции, кроме как с помощью смайликов. Это - от ущербности. Я так думаю

Даня Криволапов

когда как. народ приходит с разным настроением. чаще всего пройдет. но если не выйдет не расстраивайся. пусть тебе поможет самоирония. удачи!