Максим

После переустановки Windows 7 не работают видеодрайверы

Видеоадаптеры ATI Mobility Radeon HD 5000 Series и Intel(R) HD Graphics. Винда седьмая профессиональная. Изначально стояла Домашняя базовая, но потом слетела. При попытке установить обновленные видеоадаптеры (скаченные с официальных сайтов) пишет, что драйвер не подходит. Что делать? Винду переустанавливала два раза - обе были оригинальные. Диска с дровами, которые шли в комплекте с ноутом сейчас нет. Когда запускаешь ноут в обычном режиме - тупо черный экран после заставки, но звук есть. Работает только в безопасном режиме, либо если отключить видеоадаптеры.

Установлены те, что на официальном сайте компа!

Людмила Богданова

На сайте-производителя твоего бука все драйвера есть, всё в свободном доступе. Если всё совместимо с твоей операционкой, проблем не должно быть. Иначе - причина неполадок в самой операционке.

Dmitry Pavlov

На собственный дисплей ноутбука изображение формирует только Intel HDG. Причина, возможно, в том, что у вас была 32-х разрядная система, а сейчас 64-х разрядная, или наоборот. Они требуют разные драйвера.
Выход:
Скачать драйвера с учётом разрядности системы
Или воспользоваться программой, которая это сделает сама. Например SlimDrivers

Паша Заболотный

так зайди на сайт производителя компа-там они!

Валерий Master

В диспетчере устройств через свойства драйвера видеоадаптера посмотреть где лежат драйвера видео и все их удалить вручную. Потом повторить установку дров с офсайта.