Серёга Соловьёв

Жизнь после армии, или послеармейская подготовка?

После армейская переподготовка

Вообщем вопрос такой, друга внезапно забрали, отслужил около 2х лет назад в армии, от военкомата типо переподготовка
забрали из Воронежа, аж в дагестан, там проблемы произошли, гранатой руку повредили, отправили домой

что то я не слышал такого чтоб после армии забирали ещё на какую-то подготовку сам отслужил год назад
есть такое или как это понять? или есть теперь такое

Владимир V!sk@s

Вааще кроме срочки бывают военный сборы "Партизанщина" так называемая. Могут призвать после армии, на пару месяцев. Обычно дергают тех, у кого есть военная специальность и кто служил в штате. Хотя конечно любого могут дернуть. В инете есть куча форумов с обсуждением этой "проблемы", т. к. не всех это плющит. У многих ведь семьи, работа, бизнесъ и т. д..

Света Дедкова

Военные сборы это вполне нормально. Через каждые 3 года могут призывать.

На
Настя

Раз в три года вы можете быть вызваны на военные сборы. Вот вашему другу и не повезло.