Магдалена М

Купил мясо в супермаркете 2 сентября. сразу убрал в морозильник. написано годно до 5 сентября. можно ли есть?

так то по идее раз написано что до 5 сен, то нельзя, но че то больно мало, может это если не в морозильнике хранить??

Арсений, охлажденным купил

Di
Dina

можно.
на упаковке указан срок хранения в том виде в котором вы его купили - в охлажденном, а не в замороженном. в замороженном виде мясо может храниться гораздо дольше

Люлек

не в коем случае не ешь а то поедешь в прямиком в больницу и в следующий раз посмотри срок годности

Вадим Андреев

Мясо покупалось замороженым или охлажденым? По идее дата написана для ОХЛАЖДЕНОГО мяса, тоесть незамороженого.. . Хотя я в общаге как то приготовил просроченое (уже как говорится "с душком") мясо так, что никто этого даже не заметил, кроме моего брата, который отказался есть потому, что видел, из ЧЕГО я готовил...

Роман Скрыпников

Можно. В морозилке может месяцами храниться. Только перед употреблением не забудь разморозить)
Даже мамонты из вечной мерзлоты почти свежие)

Ma
Mariya

Понюхать, осмотреть.. У испорченного продукта всегда появляются какие-то изменения.. И лучше не рисковать давать детям

Борис Кисленко

Как раз паразиты замороженном виде и ждут тебя когда ты их разморозишь так что если бульон будешь дольше вари.... не рискни здоровье дороже...

Виктор Нащинский

тухлое мясо будет - вонять) поидее если вонять будет - то есть нельзя. я как-то передержала так же мясо на 5 дней (покупала замороженное, хранилось в морозилке), но оно было свежее после разморозки.. ниче, жива)