Сергей Вансович

набор массы эктоморфу мне 17 лет 178 см рост и вес 50-51 кг может кто что посоветует? занимаюсь на турнике и брусьях)

Алексей Бухаркин

бросай турник и брусья иди в качалку делай базу

Ирина Злобина

Да хули тут советовать. . на турнике..

Марина Михайлова

Я бы тоже посоветовал бросать заниматься ерундой и бежать в качалку, начать много и качественно кушать. Масса и турник не дружат между собой.

Костик Жест

Набор мышечной массы - это не физкультура, к которой относятся всякие там турнички, а пахота со стонами в тренажёрном зале.

Пырсов Вячеслав

тебе уже тысячу раз говорили что ты на турнике не наберешь ничего. даже самый обычный подвальный зал с силовой рамой и жимом лежа на over9000% лучше турников. накопи день и купи силовую раму домой, 1 скамью и 1 гриф. в раме все можно делать, начиная от жима лежа и приседом и заканчиваю плечами. или в зал иди

Витя Шаталов

никак рост мелкий вес вообще пи.. дец

Ольга Федосеева

1 надо хорошо питаться, 2 избаиться от вредных привычек если они имеются конечно, курить, выпивать по праздничкам ну или бродить со шпаной бухать без повода, если заниматься спортом, пить и курить вместе взятое, спорт на пользу не пойдет, только хуже будет. 3 желание заниматься спортом, отжиматься, раз 20 с грузом на спине, скажем рюкзак с кирпичами кг на 10, потом можно перейти к гирям кг на 8 или 16, но не сразу, ко всему этому надо равномерный подход, принимать белки, много пить воды, и соблюдать режим дня, главное желание.