Екатерина Игнатьева

мама хочет отдать мою любимую кошечку (((плачу, не могу остановиться (что делать??

мама никогда не любила кошек.... но удалось ее уговорить!!! она прожила у нас почти 3 года... она "просит" кота, из-за этого вчера написала на постель (

я понимаю, что виновата, потому что не выполнила обещания (((это уже было не раз, но она больше не верит...

кошечка очень добрая, просто у нее течка...

мама не соглашается на стерелизацию... уже

Ок
Оксана

Вот то что кошка просит кота, и справила нужду на кровать-не причина чтобы твоя мама, её кому-то отдавала. Все хозяева (йки) которые содержат кошек, через это прошли или проходят. Так что, дам пару советов:
1) Закатай истерику, припомни все обиды и печали что сделала мама (такое ведь было?) тебе рыдай, кричи.
2) После первого порыва, попытайся спокойно, по взрослому объяснить ей, что-неправильно отдавать то существо, которое тебе дорого, к которому ты привыкла, которое ты любишь.
3) И вообще, какое право она имеет? Разве она не понимает, что для тебя твоя кошка, не кошка, не просто домашнее животное, а что-то намного больше? Существо которое мурлычет, приятно трется, преданно тебе, и которому ты даришь ласку, любовь, заботу. Она понимает или нет? Если нет, то расскажи что значит для тебя твоя любимица.

Аленочка Потапова

Стерилизовать. Перестанет мочиться где попало и орать когда ей нужно кота

Екатерина Плотникова

Лерчик, а что за причина, по которой хотят отдать кошечку?

жаль тебя.. . Попробуй уговорить маму, скажи что отныне будешь смотреть за кошечкой, убираться за ней. Посоветую купить специальные капельки "от котов". Попроси чтобы не отнимала у тебя любимую зверюшку, к которой ты так привязалась.

Ле
Лена

Я когда мама хотела продать дачу и выкинуть собак - плакала не могу, у неё на глазах рыдала - завела истерику - потом довела супер доводы в результате мама оказалась виноватой и собак и дачу не продали.

Андрей Савенков

По какой причине?
Если ты взяла, обещав заботиться, и не выполнила обещания, тогда всё правильно. Кошку надо отдать и впредь не заводить.
Больше уважительных причин нет.

Владимир Додонов

Кошка это не просто домашнее животное. Видимо мама этого не понимает. Наобещай маме всё что угодно, что будешь убирать за ней, кормить, играть, воспитывать, чесать..

Лада Ангел Курбанова

Если нагадила на постель, то такой кошке не место в доме.

Максим Каширин

У меня котик . Еще года нет . 10месяцев ему . Боюсь весны . Будет выть . На улицу проситься . А на улице столько опасностей . Могут даже убить . Не знаю че делать . Кастрировать жалко .

Александр Кошевой

придется серьезно с мамой поговорить. возможно - придется поторговаться - с условием того, что кошка останется дома - взять на себя дополнительные обязательства по домашним делам, чтобы облегчить мамины заботы, только не обманывать! а кошке (сейчас уже поздно что-либо давать) как только начнется течка - капли, секс барьер, согласно инструкции.
мама должна понимать, что своим отношением к живому существу она может нанести тебе психологическую травму, отчасти это уже происходит.
кошке к тому же необходимо ограничить пространство, там где она может напакостить - запирать дверь в спальную комнату, к примеру.