Николай

А что Вы обычно готовите на праздничный стол?

Какие блюда у Вас присутствуют обычно на праздничном столе?
От проверенных рецептов чего-то вкусненького не откажусь)) )

Это в вдогонку к вопросу о диетах) )
Диетические рецепты не нужны.
Нужны праздничные))) )

Жду гостей.
Не могу решить что приготовить.

Svetlana Starikova

каждый раз стараюсь что нибудь новенькое приготовить, но всегда на столе коронный пирог из сыра и грибов. готовить легко, пакет готового слоеного теста, 30 грамм грибов любых, 100 грамм сыра любого и сулугуни 100, 50 грамм сливочного масла укроп петрушка, лук. грибы порезать обжарить на подсолнечном масле с луком, остудить, сыр порезать пластами, раскатываете тесто, выкладываете пласт теста на смазанный пергамент сразу, на тесто выкладываете грибы сверху сыр и сулугуни потом порезанную зелень 50 грамм сливочного масла и сверху закрываете раскатанным пластом теста защипываете и подворачиваете защипчики под низ чтобы было красиво главное чтобы не вытекало так что повнимательней. выпекать при температуре 180 градусов минут 20 до золотистой корочки чтобы пирог был покрасивше сверху тесто не забудьте наколоть вилочкой чтобы не было пузырей.

Serdar Ozturk

Покупаешь в магазине лаваш, тонкий такой, сложеный квадратиком) кто не знает, ой лаваша нужно 3!!!!первый лавашик разворачиваешь, смазываешь тертым сыром с майонезом и чесноком, обильно так накладываешь туда данную массу, разравниваешь, скручиваешь рулетиком, разворачиваешь второй лаваш-обильно выкладываешь на него начинку приготовленную заранее из яиц, майонеза и крабовых палочек, опять скручиваешь рулетиком, третий лаваш начинка: сыр, зелень любая на ваш вкус, майонез, яйца рубленные, чуток чесночка!! ! И все три сворачяиваешь в друг другаю.. нежное, безумно вкусное блюдо!! ! Начинка на фантазию!

Алексей Сидоров

Ну я уже говорил как то. . у меня сплошное разнообразие. .
Суп из доширака, салат из доширака, курица запеченная с яблоками. . из доширака, паштет из доширака.. . заливное. . да да. . именно из доширака. . ну и конечно же хлеб. . А вот фигушки. . хлеб настоящий. . :)))

Андрей Крупенин

есть масса салатов, мясных блюд что то можно запечь итд! смотря какие гости какой бюджет итд?

Виктор Акиньшин

Холодец.
Мясо по-французски.
Сёмгу, запеченную в духовке с сыром, луком.
2 любимых у меня салата: Цезарь - с грудкой и сухариками; и очень сытный - обжаренные шампиньоны с луком, тертый сыр, грудка отварная, грецкие орехи, майонез.
На ура идут рулетики из баклажанов с начинкой из тертого сыра, грецких орехов с чесноком.

ОК
Олег Коробов

Да я уже тут сто лет свой коронный салат нахваливаю) ) Неужели не сталкивались? Но сразу на стол не советую, вдруг вам не понравится. Но все же, возьмите на заметку. Салат с тунцом. Консервированный тунец (три банки) , килограмм лука, килограмм моркови и килограмм шампиньонов. Майонез. Грибы обжарить в небольшом количестве масла. Морковь натереть, лук порезать, тушить с небольшим количеством масла. Затем выложить слоями: морковь с луком, майонез, рыба, грибы, майонез.
Точно не диетическое блюдо)))

Serguei Takmakov

Оливье...)) У нас праздничный стол только на новый год....))))))))))

Михаил Малютин

Запекаю мясо с картофелем. Салатики.