Антоха Канавин

Какие декретные я получу если поработаю только 6-7 месяцев?

Я нахожусь сейчас по уходу за ребенком, не работающая, и получаю минимальную сумму 2200р. беременна вторым, и хочу хотя бы полгода поработать чтобы получить декретные. (З\П всего 6000р) КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СТОИТ ЛИ ИДТИ РАБОТАТЬ, БУДЕТ ЛИ СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА?

Елена Тофан

НЕЕЕЕТ!
На своем опыте говорю!

Я пошла работать будучи беременной, но еще об этом не знала, сделала тест когда уже проходила мед. комиссию.
пошла в садик.
Сначала работалось ничего, но садик это стресс, особенно для беременной. Дальше больше, было тяжелее и морально и физически. Начальство думало что я спецально пришла беременная и издевались как могла, гоняли внеурочно. Напарницы не было, работала каждый день по 11-12 часов в день. когда на 6-м месяце стало тяжко, взяла больничный в 3 дня всего! А мне и его не дали. Сказали так (цитирую! ) - Тебя никто сюда не звал, сама пришла, знала куда шла, терпи!
вот и все. Еле доползла до дектрета. В ущерб своим нервам.
С ребенком конечно ничего, все хорошо, но обревелась жуть!
Получила минималку естественно (всего 23 т. р. ) Это конечно деньги не малые для меня, но думаю они не стоили того что я натерпелась.

Лучше работать, не не в положении.