Алексей Шульгин

Предоставление товара-заменителя на время ремонта основного по ст. 20. ч. 2 ЗОПП

Год назад приобретал ноутбук в известной российской торговой сети электроники. Вчера сдал его по ПДО (гарантия 2 года специально приобретал за 2800р. при покупке) . Могу ли я требовать предоставление мне такого же или равнозначного ноутбука на время ремонта (мне огласили срок не более 45 дней) по части 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей?

Иван Елисеев

И не мечтай.
Будешь мозг выносить, они и в ремонт не возьмут.

Антон

В чем проблема

Ma
Marian

Ну да, такое положение имеется, равно как и перечень товаров, на которые не распространяется данное требование:
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
Так что подать требование о предоставлении аналогичного товара Вы можете...