Олеся Тетёкина

Ученик школы 6,7,8 классы не посещал занятия, экзамены здавал экстерном. В 9 классе он пришел на занятия, но его не пустили

В 9 классе он пришел на занятия, но его не пустили в школу, по причине того, что родители обязаны написать заявление на посещение школы. Законно ли это требование администрации школы, ведь она и так ученик этой школы?

Михаил

Требование вполне законно, тем самым школа принимает на себя ответственность за ребенка. Да и Вам так спокойнее, не дай Бог, что случиться в учебное время (травма) , уже можно будет спросить со школы.