Андрей Холодов

Если джека рассела который привязан к тебе спустить с поводка он неубежит

Катя Стрелкова

Все зависет от конкрестной собаки и ее воспитания. Если собака знает команду "ко мне" и выполняет ее хорошо, то убежит врятли, а если это "оболдуй" который не когда не бегал без поводка, у него накопилось куча энергии, то естественно при первой же возможности побежит куда глаза глядят.

Йц
Йцукен

Если необучен то убежит.

Электрик В Вашем Доме73

Конечно убежит. Хотя.. Если правильно воспитать

Таня Морудова

У нас во дворе есть джек рассел, гуляет без поводка, мальчик. Но хозяин у него очень ответственный, молодец просто. Не налюбуюсь на них)) ) Мы всегда гуляем с ними. Рассел адекватный, моей собаке всегда уступает)) ) джентельмен)))

Р Сабиров

воспитанный не убежит.

Настенка

Если привязан - не убежит. Нашу дворняжку никто не дрессировал - но она за дедушкой всегда бегала. А такса - за братом. Пекинес - за отчимом, и маламуты - за мной.

Михаил Князьков

девочка не убежит. только во время течки надо водить на поводке. а мальчик ???

Та
Татьяна

У меня Рассел девочка, никуда не убегает да еще и охраняет. Ко мне просто так не всякий подойдет)) ) Послушание на "отлично" ,просто беспрекословно. С земли ничего не подбирает и у чужого из рук никогда в жизни ничего не возьмет. Специально ее этому не учили, вот просто такая оказалась собака. Преданная и исключительно послушная. Гуляем всегда без поводка, но иногда приходится пристегивать потому, что может кинуться и облаять того, кто ей не понравился.

Андрей Полозов

Это не зависит от породы. Зависит от воспитания. Если ваша собака обучена подходить к вам по команде, то не убежит. Если нет - может и убежать за какой-нибудь чужой собакой, чужим человеком. Особенно если вы обычно собаку выгуливаете только на поводке, и вдруг внезапно решите отпустить. Так нельзя, это опасно. Щенка надо с раннего детства приучать гулять без поводка, а в процессе прогулок дрессировать его, поощрять (хвалить и угощать) за то, что подошёл к вам. Как этому научить, существует множество пособий по дрессировке - и в книгах. и в интернете. Бывают, конечно, собаки, которые оказываются вполне послушными и без дрессировки, но таких меньшинство. не стоит на это рассчитывать серьёзно. Собаку нужно обучать, и тогда она не убежит и никому не помешает. а будет приносить в семью только радость.