Дарья Кузьмичёва

Как готовить дома мароженное ПЛОМБИР

Владислав

Состав:
300 гр сливок 33%(я брала "Петмол")другие у нас к сожалению не продаются (((

(P.S. от 09.11.11. Нашла другие сливки-польские "Млековита" это такая вкуснятина получается))) )

150 гр сахара (P.S. многие пишут что приторновато получается, так что смело кладите меньше сахара, кто не любит слишком сладко)) (я добавила чуть ванильного)
3 желтка
0,5 ст молока (стакан 250 гр)

Кипятим молоко в посудинке, остужаем, вводим 3 желтка и сахар, смешиваем и на водяной бане, на медленном огне неприрывно помешивая доводим массу до состояния... сгущенки... даааааа.... (я-то раньше никогда не делала сгущенку и не знала даже как она делается) а тут я так серьезно к рецепту подошла... все делаю точь в точь как написано... а в результате получилась самая обыкновенная (но необыкновенно вкусная) сгущенка.. (это намек тем, кто не хочет проторчать возле плиты 10 лишних минут, а просто возьмет и откроет банку)))).. Итак, сварила я массу, остудила, теперь приступаем к сливкам-взбиваем их до крепких пиков. Соединяем осторожно две массы и благополучно ставим в морозилку где-то на час. Прошел час... достаем посудину-на низкой скорости снова все перемешиваем (а масса-то почти застыла))) ) и вот на этом этапе я сказала-ХВАТИТ!!!! взяла и разлила по формочкам для маффин (купила себе новенькие-с углублением ) хотя по рецепту хотели, что б я еще так замораживала-перемешивала 2 раза... а разве это можно???? когда вот он-пломбир вожделенный)))))

Людмила Чепурина

Пломбы из зубов выковыриваешь и кладёшь в морозилку, ждёшь 2 часа - пломбир

Михаил Сергеевич

В "домашних условиях" - это не возможно. Можно только- "Закос под ПЛОМБИР")

Сашенька

в духовке

Наталья М

в магазине купить, в морозилку положить, упаковав в домашний пакетик, а потом гостьям ложкой выдавать чем нить посыпав, со словами сама сделала, а рецепт секрет....

Санёк Неугамонный

Как приготовить мороженное пломбир в домашних условиях:

1. Пломбир сливочный
Ингредиенты:
1/2 стакана молока,
1/2 стакана сливок,
2 яйца,
250 г сгущенного молока,
2 столовые ложки сахара,
1 чайная ложка желатина.
Рецепт: Яичные желтки растереть с сахаром, развести молоком и сливками и, непрерывно помешивая, довести до кипения на слабом огне (но не кипятить ), слегка остудить.

Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего молока. Вылить в яично-молочную смесь, добавить сгущенное молоко и остудить до комнатной температуры. Затем смешать со взбитыми яичными белками и выложить в мороженицу.

2. Яблочный пломбир
Смешать в небольшой кастрюле 3/4 стакана сливок, 1/2 стакана сахара и 2-3 желтка. Массу поставить на огонь и нагревать непрерывно помешивая не доводя до кипения. Затем охладить и поставить в холодильник. После добавить натертые печеные яблоки смешанные и взбитые со стаканом сливок. Потом поставить в холодильник до полного приготовления.

3. Домашний сливочный пломбир

Ингредиенты
300 мл сливок 35%
100 гр. сахара
1/3 ч. л. ванильного сахара
3 белка
Сок 1/2 лимона
80 гр. сахарной пудры
Способ приготовления
Смешать сливки с ванильным и обычным сахаром, проварить на медленном огне 30 минут. Остудить и убрать в холодильник до полного охлаждения.
Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно увеличивая скорость миксера до максимальной и потихоньку добавляя лимонный сок тоненькой струйкой и сахарную пудру.
Взбить охлажденные сливки в пену, добавить к ним белки и очень осторожно перемешать. Накрыть миску пленкой, поставить в морозилку на 3 часа.
Вытащить, еще раз взбить миксером, вернуть в морозильник еще минимум на три часа.

Даниил Павлов

Мороженое лучше с фабрики- чем больше мороженого. тем оно вкуснее.

Олеся

МАроженое нигде не готовят- ни дома, ни на заводе

Артур Иляхин

Мороженое

Состав продукта:
Самая жирная сметана 500 грамм
Порошок какао 40 грамм
Ванильный сахар 10 грамм
Яички 3 штуки
Молоко цельное 500 грамм
Песоный сахар 500 грамм
Приготовление:

Готовим мороженое следующим способом: берем половину от всего сахара, взбиваем его со сметаной, како и ванильным сахаром. В отдельной посуде другую половину сахара, добавляем туда яйца. Взбиваем. Молоко подогреваем, ждем, когда закипит. Помешиваем его и вливаем яйца с сахаром. Доводим массу до загустения. Выключаем огонь, охлаждаем массу. Потом соединяем ее со сметаной и еще раз мешаем. Мороженое разливаем по формам, замораживаем. Готово! Нестандартный рецепт вкусного мороженого, употреблять в замороженном виде!