Александр Гринвальд

Скажите, дают ли материнский капитал при рождении первого ребенка? Или это только слухи?

Марьям Харламова

Это даже не слухи, это бред.

Гузель Ханнанова

Нет. Семейный капитал можно получить только после рождения второго ребенка.

Юлия Бобрышева

нет, дают только самого ребёнка..

Nastya Eremenko

Это благие обещания руководства нашей страны. Увы только на второго

Зайцева Анастасия

Конечно дают, даже бывает дают на будущего ребенка, которого только проектируют.

Alexalex

на первого ребенка положено пособие по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет. Материнского капитала не положено.