Александр Залога

Что имел ввиду монах? (читайте визу)

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете? " Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни. . В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос: - Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании. . -Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!. . -Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?. . Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть».

Что бы ответил монах сам на такой вопрос? Так можно до любого докопаться.

Elvisa Suleymanova

монах молодец.
да и тягаться ли какому-то журналисту и человеком, познающим Мудрость?

чтоб познать, кто Ты, надо проникнуть в тайны мироздания и в суть вещей. я тоже на этот вопрос не отвечу

нет. судя из того малого, что мне известно - монах не пустословен. а чтоб ответить на этот вопрос надо осознанно пройти Путь

Резо Шония

в Буддийском учении есть понимание правильной медитации.
Этот закон хорошо известен в Буддийских школах.
СМысл правильной медитации это понять самого себя, понять свою сущность.
Это называется правильный взгляд.
есть накопления кармические, которые закрывают сущность Истинного Я.
Кармические накопления это тело, чувства, сознание, характер, сила воли, способность к различению, приобретённый опыт.
если все эти накопления убрать, то останется Истинное Я - сияние чистого разума - красталльно прозрачное пространство.
Обычно это состояние называют Дхармакая - великая Пустота.
Но я бы назвал глубинную часть состоянием несокрушимой Ваджры - Ваджракая.
смысл примерно такой, т. е. чистое Я это сияющее алмазное чистое прозрачное пространство, где нет никаких загрязнений.
В чистом Алмазе нет изъянов, он прекрасен.
Поэтому в Буддизме говоря о чистоте Истинного Я используют слово Алмаз!

Под Защитой Братьев))

В психологии есть понятие "я концепция" в неё входят наши я. В конечном итоге мы состоим из миллионов я.
другими словами я тот кто я есть.

Юлия

Монах наверное имел ввиду какую-то глубокую мысль.

Павел

Дешевая демагогия. В конце концов у монаха можно спросить, а ты кто? И любой ответ не устоит при аргументе - ПШЕЛ НАХ. Репортер морально не устойчив и проф. не пригоден.

Neo Джаборов

Истина беспредельна

Савенкова

Я бы ответил что являюсь информационно-временной структурой и что раньше не знал что дзэнские монахи евреи

Юлия Деревенская

Да, монах прав и мы правда не знаем себя и, как узнаешь, как докопаться до своей истинной сути ?

Александр Мишкин

Ни кто не сможет ответить на этот вопрос и даже сам монах. Ответ на этот вопрос это тишина в уме