На
Надюшка

У меня скоро день рождения, а я не хочу, чтобы мой брат приходил на него

Не хочу его видеть, неприятно мне его общество. А он придурок, не понимает, что на дни рождения без приглашения не ходят, и всё время приходит со своей женой и детьми. Как мне это надоело!
Что тут можно сделать? Позвонить и сказать "не приходи"?

Георгий Дымов

почему такой негатив к брату?

Сергей Садовский

1. сказать что все отменяется
2. найти кого-нибудь кто сказал бы "не приходи" за вас

Олег Петрухин

отмени день рождения, например срочно уехала, заболела (заразно) , просто испарилась

Милена Азатян

как можно так пускай его потом с тобой что нибуть подобное будет а к тебе брат отнесется также и потом уже будет поздно и обидно

Антон Щербаков

Научиться говорить правду в глаза- очень трудно! Но надо когда-то переступать себя и посмотрите, как Вам будет лучше после этого. бывает даже и меняется отношение к человеку в сторону улучшения, после высказывания ему в глаза.

Наталья Лазарева

Радоваться, что брат не забывает про ваш день рождения. Успеете еще нажиться не встречаясь годами - родственные связи с годами слабеют, если их не поддерживать.