Танюша Суденко

Как вы думаете, ну зачем бог посадил в эдеме то самое дерево? Нет дерева-нет греха.

Роман Распопин

дело не в дереве а в заповеди)))))

Otto Khatamov

Это было обычное дерево, которое росло. Необычным было то, что люди не послушались Бога, потому что не любили Его. Бог дал им почти что абсолютную свободу, кроме одному ---слушать Его . Почему ? ---Да потому что без Бога человек не сможет жить правильно и счастливо. Отсюда все проблемы человечества в целом.

Marina Popova

Программа была такая . Время покажет.

Юлия Гененрайх

Это дерево посадили у нас в головах древние религиозные писатели.

Лис Лисицын

А вот такой этот Бог гадкий судья и палач.
Захотел - и посадил дерево. Захочет - и памятник посадит. И будет он сидячий.

Лана Беликова

Не было бы того дерева, было бы другое, куст какой-нибудь или еще что.

Дмитрий Лабзин

а можно ещё проще:
- нет религии, нет проблемы...))) обходились же раньше наши предки без религии, общаясь с творцом напрямую и были великим народом ...
а сейчас превратились в рабов...

Эмиль Низамов

Для того чтоб потом инквизиция могла сжигать учёных на кострах, за их излишнюю "любознательность"...

Ольга Фомина

Скучно ему было. Хотелось чего нового, запретного. Тогда же не было интернета или кино. Вот ему и захотелось порнушки и эротики